Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

нефроптоз

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию нефроптоз

ситуация следующая. у меня отсрочка в связи с очным обучением (до 30 июня 2010).при постановке на первоначальный воинский учет в результате "неподготовленности" в приписном свидетельстве значится "годен с незначительными ограничениями", хотя на тот момент был диагноз хронический пиелонефрит. Сейчас список диагнозов таков: хр. пиелонефрит, двусторонний нефроптоз 2-3 ст., гидронефроз.мне позвонили из военкомата в начале марта текущего года. предлагали явиться в военкомат по вопросу, "который по телефону решить нельзя". в военкомате родителям пытались вручить повестку.
    В результате дали направление на медицинское обследование в стационаре с целью подтверждения диагнозов. вопрос в следующем:
    1) обязан ли я проходить медкомиссию в военкомате, если будет подтвержден факт моей "негодности"
    2) необходима ли дополнительная медкомиссия областного уровня и кто принимает такое решение.
    3) в течение какого времени военкомат принимает решение о выдаче военного билета, что делать, если с этим затягивают.
    4) может ли служить основанием для отсрочки решения о выдаче военного билета моя временная отсрочка по учебе.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: нефроптоз

1) мед. освидетельствование обязательно при исполнении призывнику 18 лет;
    2) в стационар Вам дали направление и Акт исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза; если подтвердите диагноз городской ВК примет по Вам решение на ПК, а областной ВК утвердит его или нет. Чаще всего утверждение в областном ВК происходит заочно, но могут дать повестку на КМО - лично;
    3) в течение 10 дней по закону, на практике - 3 и более месяцев; либо ждать, либо жалобу писать в прокуратуру военную;
    4) если отсрочка по учёбе оформлена должным образом, т.е. проведена через ПК, то до её истечения, никто заниматься Вами не будет. Закончится отсрочка, потом мед. освидетельствование, стационар, ПК и обл.ПК

Рядовой

Поблагодарить
    2

мне 22, т.е. подходит к концу срок временной отсрочки.
    в военкомате мне обязаны выдать в письменном виде решение о моей годности по результатам медицинского обследования?..
    и как писать жалобу?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

В 18 лет проходили медосвидетельствование с подверждением диагноза по Акту от ВК в стационаре? Или все прошло формально, принесли справку из ВУЗа и Вам оформили отсрочку?
    Если второй вариант, готовите новые мед. документы по заболеванию и идёте в ВК самостоятельно или по повестке. Вам дают новое направление на доп. обследование, Акт; ложитесь в стационар, подтверждаете диагноз требуете освидетельствование по заболеванию и ВБ.

Если отсрочка предоставлялась по заболеванию (присвоили категорию Г), вновь требуете направление с Актом, подтверждаете вторично диагноз и настаиваете на освобожденииот призыва. Опять дают отсрочку - пишите жалобу в военную прокуратуру, прикладываете копию Акта, заверенную в ЛУ.

Не увидела в первом посте, что отсрочка по обучению... Не надо было приносить в ВК справку из ВУЗа, а требовать СРАЗУ освободить от службы в армии, т.к. есть непризывное заболевание. Тот поезд уже ушёл. Теперь надо всё начинать сначала.
    Последний раз редактировалось ириа; 20.03.2010 в 13:11.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вуз сам передавал информацию в военкомат. медкомиссию проходил только при постановке на первоначальный воинский учет.
    т.е. мои действия таковы: сдать акт в военкомат, прийти через 10 дней и требовать решения или еще необходимо пройти медкомиссию в военкомате..

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Нет, не получится... Срок действия Акта - 1 год.
    Потом, главная мед. комиссия - мед.освидетельствование в 18 лет. Его у Вас не было. Знали же, что не годны, почему сразу шум не подняли?

Заканчивайте спокойно ВУЗ, параллельно готовьте свежие мед. документы (срок их действия тоже ограничен, ВК "любит" не более 3 месяцев). А потом идите в ВК.
    Алгоритм я уже прописала. Можно написать в ВК заявление (образец возьмите на юр. форуме) о наличии у Вас заболевания, препятствующего призыву, подпадающего под ст. РБ, требуете вызвать на заседание ПК, провести мед. освидетельствование и дать направление на доп. обследование. Заявление отправляется по почте заказным письмом с уведомлением, с приложением ксерокопии всех мед. документов, подтверждающих диагноз. Или лично несёте в канцелярию ВК в 2-х экз. и регистрируете.
    Последний раз редактировалось ириа; 20.03.2010 в 13:36.

Рядовой

Поблагодарить
    2

я понял про "поезд ушел"...уже начал сначала...больше всего меня интересует, как действовать сейчас...в наших военкоматах очень много всяких спорных моментов: то гл.военкома нет, то приема нет, то конец света сегодня.а время идет. меня интересуют законодательные аспекты моих действий. а также какие могут основания для затягивания дела с выдачей военного билета?.. и чем на них отвечать...

Добавлено через 5 минут
    в данный момент я нахожусь на стационарном обследовании, т.е. по выходу у меня на руках будет новый акт и условие срока действия акта в 1 год будет соблюдаться...

Добавлено через 30 минут
    или этот факт не играет существенного значения?..в военкомате объяснили так: подтверждайте диагноз, приходите с актом..
    Последний раз редактировалось 13072009; 20.03.2010 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

13072009, Вы должны пройти стационарное обследование, по результатам которого леч. врач заполняет Акт исследования состояния здоровья. Попросите, чтобы Вам выдали копию Акта, заверьте её у глав. врача больницы или его заместителя по лечебной работе + гербовая печать ЛУ + надпись: "копия верна" + дата.

Везде по-разному, где из ВК приезжает курьер и забирает Акты исследования здоровья призывников из стационара, где призывник сам лично везёт оригинал Акта в ВК.
    В любом случае, Вам нужно передать Акт исследования в ВК вместе с сопроводительным письмом на имя председателя ПК, военкома и старшего врача ПК, где Вы указываете, что передаёте ОРИГИНАЛ Акта исследования, что проходили обследование в такой-то больнице, в такой-то период по поводу такого-то диагноза (образец возьмите на юр. форуме). Указываете статью РБ, под которую подпадает Ваш диагноз, требуете присвоить Вам категорию (В или Д) и выдать ВБ.
    Это письмо с Актом отправляете по почте заказным письмом с уведомлением или идёте в канцелярию ВК и там регистрируете, с отметкой о приёме на своём втором экземпляре.
    А потом ждёте, когда ПК примет по Вам решение, его утвердит вышестоящая ПК и Вам выдадут ВБ.

У сына получилось так: с 27 октября по 9 ноября 2009 года он лежал в стационаре,
    в конце ноября позвонили и сказали, что принято решение и надо прийти в стол учёта ВК принести фотографии, приписное, паспорт. Сходил, заполнили учётную карточку, через неделю - 4 декабря получил ВБ.

А у соседа с выдачей ВБ тянули целый год, но он сам особо не беспокоился.
    Последний раз редактировалось ириа; 21.03.2010 в 16:16.

9. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

13072009 (22.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

В военкомате сказали, что после передачи им акта необходимо прийти на призывную комиссию 1 апреля, после которой они принимают решение о категории годности. этот порядок является правильным?..ведь, на мой взляд, имея акт на руках, отпадает необходимость в медкомиссии...

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Порядок таков: призывник передаёт Акт исследования состояния здоровья в ВК (или курьер ВК забирает Акт из стационара), его вызывают на призывную комиссию (не мед. комиссию!!!), где принимают решение о призыве (в нашем случае ПК была заочной), потом врач, который направлял в стационар (терапевт, например) берёт личное дело призывника (где выписки, Акты и т.д.) и везёт в областной ВК, где ПК принимает окончательное решение - утверждает или нет решение районной ПК.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права