Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение ВБ.

SergeyK
    Гость

По умолчанию Получение ВБ.

Здравствуйте!
    У меня сложилось непростая ситуация с военкоматом:
    до 26 лет я не получал (и нигде не расписывался) повестки из военкомата. В 2003 году пришлось менять паспорт на паспорт нового образца, менять без ВБ отказывались и я пошел сдаваться в военкомат. Там меня пропесочили , аля я матерый уклонист и все такое ...заставили пройти комиссию и выписали приписное свидетельство. Не забрали сразу же только по тому, что к тому времени у меня был годовалый ребенок. Военком лично обещал проследить чтоб через два года меня призвали...но ни через два, ни три года военкомат не давал о себе знать. Сейчас мне 31 год, недавно поменял работу и на новом месте настоятельно требуют ВБ(вплоть до увольнения, а на старом месте приписное всех устраивало). Вот и хотелось бы узнать чем мне грозит посещение военкомата сейчас? Если шансы получить ВБ ? Могут ли они начать уголовное дело по факту уклонения от призыва ?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ.

Ответ очень простой: идите и получайте ВБ. Не нужно более вопросов, Вам уж 31

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, если все именно так как вы рассказали об уголовной ответственности речи быть не может.

Есть все основания для привлечения вас к административной ответсвенности (500р).
    Напишите зхаявление на имя военкома с просьбой выдать вам документ воинского учета и зачислить в в запас в связи с достижением непризывного возраста.
    Один экземпляр отдайте в делопроизводство (секретариат) воинкомата, второй возьмите себе и поставьте отметку о принятии.

Скорее всего вас заставят писать объяснительную (расписать помесяцам где вы были все это время и почему не являлись) - писать это не обязательно, таким образом сотрудники военкомата развлекаются.

Будут отказывать выдать военный билет - напишите жалобу в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Жалобы писать бесполезно, не захотят и не дадут.
    Оснований к административке нет.

Ваши права