Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Ситуация с повесткой вне призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Ситуация с повесткой вне призыва.

Доброго времени суток. У меня такая проблема: Мне 19 лет, в январе 2010 г. я отчислился из института, сейчас работаю, в 18 лет ездил на комиссию, как учащийся ВУЗа. Сейчас я подлежу призыву на военную службу в весенний призыв. Сотрудниками военкомата мне была под мою роспись вручена повестка на 22 марта 2010 г. для прохождения медицинской комиссии, как я понимаю, действие это незаконное, т.к. вне призыва проводить мероприятия связанные с призывом нельзя. Собственно вопрос, как мне поступить, просто проигнорировать повестку? Куда я могу обратиться с жалобой по этому поводу и каким образом это можно сделать?

Рядовой

Поблагодарить
    12

По умолчанию Re: Ситуация с повесткой вне призыва.

У меня точно такая же стуация. Дали повестку на обследование на 18 марта под роспись. Не пришёл. Игнорируйте все повестки вне призыва. Нарушением это не является. Нетак давно об этом узнал и успокоился. Жаловаться, думаю не стоит. Лучше продолжать избегать повесток и не открывать входную дверь тем, кто может вручить их. Желательно переместиться для проживания в другое место(жить не по прописке).

Рядовой

Поблагодарить
    6

Нет, меня всё ж интересует куда я могу обратиться с жалобой и каким образом это сделать. Дело ещё в том, что повестку эту мне вручили не с первого раза, я был на работе, а мои родственники взять и передать повестку отказались. На полученной мной повестке тем же почерком, что и сама повестка сверху написано ручкой: Отказались, суки. Последнее слово кое-как заштриховано ручкой. На это, как понимаю, жаловаться смысла не имеет, поэтому я хочу обратиться с жалобой по поводу медкомиссии

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Неявка по такой повестке может быть несущественной и невлекущей ответственности исключительно до начала призыва (непризывной период), но обязательства явки в военкомат сохраняются. Вы обязаны будете явиться в период призыва, а учитывая, что в корешке повестки ваша подпись, то неявка в военкомат будет расценена как поытка уклонения от призыва на военную службу. Сами понимаете, тут глупо будет отрицать, что НЕ ЗНАЛИ о таких обязательствах

Добавлено через 7 минут
    На это, как понимаю, жаловаться смысла не имеет, поэтому я хочу обратиться с жалобой по поводу медкомиссии
    давайте подумаем здраво. Допускаем такой вариант, что вы жалуетесь ( хоть куда. Будь то прокуратура или военный комиссариат субъекта) и ваша жалоба будет рассмотрена. Возможно даже что должностным лицам будет дано предписание о соблюдении норм законодательства и предупреждение об исключении нарушения прав граждан. НО!!!! Вы сами себя подводите под ОБЯЗАТЕЛЬСТВА явки в военкомат уже в ПРИЗЫВНОЙ СРОК. Не явка - прямой умысел даже без повестки. Важа "жалоба" - вот причина того, что ВЫ ЗНАЕТЕ когда вам нужно явиться на мероприятия, связанные с призывом, равно как и ЗНАЕТЕ, что обязаны будете это сделать....
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 19.03.2010 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

ZayatcBo (19.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Спасибо Вам большое. Но повестку я получил под роспись, так что в любом случае я о ней знаю. Ещё маленький вопросик, т.е., несмотря на то, что повестка на 22 марта, я могу не являться только до начала призыва? А 1 апреля я должен в обязательном порядке явиться в военный комиссариат?

Борисполь
    Гость

Здравствуйте! У меня похожая ситуация - пришла по почте повестка на 22 марта. я заканчиваю университет, отсрочка есть до 1 июля (так сказали в университете в военном столе).
    Но повестка пришла просто в почтовый ящик, нигде не расписывался.
    Идти ли мне туда 22 марта или просто игнорировать? и если игнорировать, то какие дальше с ними отношения будут?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от ZayatcBo Посмотреть сообщение
    Куда я могу обратиться с жалобой по этому поводу и каким образом это можно сделать?
    Обсолютно верно повеска незаконна. Все мероприятия связанные с призывом проводятся ТОЛЬКО в сроки призыва. Жалобу можете написать в прокуратуру. По повоестке можете не являться. Либо Взять больничный на дату явки и потом известить военкомат по почте что болели и не могли явиться (это уважительная причина) - вложите в письмо так же зверенную копию больничного листа.
    Последний раз редактировалось awed; 20.03.2010 в 00:41.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

awed, а что после больничного ситуация изменится или усугубится?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение

awed, а что после больничного ситуация изменится или усугубится?
    Улучшится для призывника так как причина болезни будет уважительной и он сможет не явиться по повестке и ему за это точно ничего не будет. Так сказать подстрахуется.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Улучшится для призывника так как причина болезни будет уважительной и он сможет не явиться по повестке и ему за это точно ничего не будет. Так сказать подстрахуется.
    В соответствии с пленумом верховного суда, призывник обязан прибыть по окончании действия уважительной причины.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права