Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Переезд в другой город.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переезд в другой город.

День добрый.
    Сегодня принесли повестку на 2 апреля. В которой я расписался. Но 30 марта я собираюсь переезжать жить в другой город. Не возникнет ли у меня проблем, со снятием с воинского учета и прописки, если повестка уже на руках ?
    Просто на форуме встречал информацию типа "Вас естественно ни кто с учета не снимет" и т.п.

Добавлено через 15 минут
    Еще один вопрос.
    Мне 26 осталось 2призыва, имеется коварный план не вставать на учет и не прописываться ни где, после снятия с учета. Мне что то грозит за это? если я допустим по каким то причинам не мог ни где прописаться(БОМЖ :)).
    Последний раз редактировалось Voda; 19.03.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд в другой город.

За неявку по подписанной повестке может быть возбуждено уголовное дело.
    За не вставание на учет штраф 100-500 рублей.
    Вот мой вам совет - берите больничный на дату явки. Далее переезжайте в другой город и 3 апреля высылайте письмо в военкомат что вы болели и не могли прийти - вложите заверенную копию больничного листа(это уважительная причина и вам за это ничего не будет) . И все собственно))

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо.
    Дело в том, что, мне нужно выписаться с квартиры и сняться с воинского учета. Получается, если я приду в военкомат до 2 апреля и снимусь с учета, повестка аннулируется ? Билеты куплены, сдаче не подлежат, выписываться с квартиры надо по любому.
    Какие действия мне совершить в первую очередь.
    Явиться в военкомат и попробовать сняться с учета или сразу рулить в сторону паспортного стола ?
    Последний раз редактировалось Voda; 19.03.2010 в 23:25.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Паспортный стол не должен привязывать выписку к снятию гражданина с воинского учета. Но, в тоже время, не имеет права выписать "на улицу". В паспортный стол необходимо предоставить корешок т.н. формы 6 (отрывной талон) с нового места жительства, который будет подтверждать факт прописки на новом месте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сходил в ЖКХ сказали, снимайтесь с воинского учета, потом с приписным. По поводу нового места жительства: Я сказал что пока не знаю где буду прописан, мне ответили напиши в заявлении город и район.
    Вопрос по поводу воинского учета. Имея повестку на руках на 2 апреля, у меня не возникнут проблем со снятием с учета? И повестка аннулируется в случае снятия с учета?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Проблемы со снятием с воинского учета у вас возникнут точно, заранее напишите заявление на снятие с воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Извиняюсь, а можно поподробнее. Они на законных основаниях, могут меня не снять с учета? Я 22 марта собираюсь идти в военкомат, сниматься с учета. Где можно посмотреть, примерный бланк заявления ? Да и почему заранее ? мне что то грозит?

Добавлено через 46 минут
    Да и на что опираться,если скажут нет не снимем с учета, какие законы статьи ?
    Последний раз редактировалось Voda; 20.03.2010 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Статья 10. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 20.03.2010 в 17:23.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо большое! Из вышеуказанной статьи, я понял что, это не в их компетенции меня тут удерживать, а моя прямая обязанность, если я уезжаю сроком более чем на 3 месяца. Просто не совсем понятно ,что имел в виду валерий воронин "Проблемы со снятием с воинского учета у вас возникнут точно"

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Кроме того, п.54 Положения о воинском учёте предусматривает ответственность должностных лиц - "Граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права