Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

регистрация по месту пребывания

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию регистрация по месту пребывания

Здравствуйте уважаемые участники форума!
    Такая ситуация, год назад закончил универ, на весеннем призыве дали отсрочку по здоровью. Призывали меня тогда по месту учебы. Когда ходил собирал подписи на обходном листе в военкомате меня сняли с учета и сказали что бы встал по месту жительства после того как получу диплом. Получив диплом, я уехал в другой регион не вставая на учет по месту постоянной регистрации, нашел там работу, в ФМС делал регистрацию по месту пребывания на пол года, для этого встал на учет в местном военкомате. В военкомате мне поставили штамп «поставлен на учет». Попросили мой номер мобильного телефона и сказали что позвонят как придет дело, но звонков так и не было. Это было в августе. Сейчас мне звонят родители и говорят что пришла повестка из военкомата по месту постоянной регистрации. Сотрудники военкомата требуют что бы я приехал и подписал повестку . Естественно бросить работу и примчаться к ним я не могу. Для этого я и вставал на учет здесь. Есть ли моя вина в сложившейся ситуации? Сотрудникам военкомата я ответил что бы повестку присылали сюда, так как стою я на учете здесь. И еще одна деталь, 10 марта у меня кончилась временная регистрация, собираюсь продлить ее, для этого мне снова необходимо явиться в местный военкомат?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: регистрация по месту пребывания

Вы не состоите на воинском учете по месту постоянной прописки, вызывать они Вас не могут.

Цитата Сообщение от Prredatorr Посмотреть сообщение
    И еще одна деталь, 10 марта у меня кончилась временная регистрация, собираюсь продлить ее, для этого мне снова необходимо явиться в местный военкомат?
    Обязательно должны сообщить об этом в военкомат в котором состоите на воинском учете.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 19.03.2010 в 17:45.

Ваши права