Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ПСЖ

Todor
    Гость

По умолчанию ПСЖ

Здравствуйте!
    у меня такой вопрос: если я сейчас напишу ПСЖ в университете, а в сентябре восстановлюсь на тот же курс, на котором я сейчас, то призовут ли меня в зимнем призыве, когда я снова буду студентом?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: ПСЖ

Цитата Сообщение от Todor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    у меня такой вопрос: если я сейчас напишу ПСЖ в университете, а в сентябре восстановлюсь на тот же курс, на котором я сейчас, то призовут ли меня в зимнем призыве, когда я снова буду студентом?
    Да, в соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, за вами сохраняется право на отсрочку - "восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается"

Todor
    Гость

Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается
    То есть если я закончу 4-ый курс в 2011, вместо 2010-го, то все равно у меня не потеряется отсрочка?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

В законе указано, что если не увеличивается, в противном случае отсрочка не сохраняется.
    Поэтому, целесообразнее оформить академический отпуск.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 19.03.2010 в 15:50.

Ваши права