Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Больница отказывается сделать рентген

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Больница отказывается сделать рентген

Меня интересует следующая ситуация. Звоню в больницу, желая пройти рентген на плоскостопие - отвечают отказом. Говорят, что сейчас идет призыв и рентген стоп никому, кроме призывников, не делают. Собственно это по какому такому указу или законному основанию так поступают? Потребовал объяснить, - молчание, потребовал начальника отделения - получил невразумительный ответ - "Перезвоните по этому же номеру и Вам ответит Начальство" - ...все, бросили трубку! Перезвонил, спросил, где я могу найти начальника их отделения и обоснования причин отказа - Ответили в грубой форме, сказали чтобы приходил и искал врача самостоятельно. Приходил в больницу, врача якобы нет, ходил к заведующему - отослал искать врача самому. Это все происки военкомата или это закон такой?

Имеют ли право мне отказать в осуществлении медицинского долга? Извините, а что если я ногу повредил, мне теперь на середину лета записываться чтоли? бред.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Больница отказывается сделать рентген

Добрый день.
    Цитата Сообщение от dimaziz Посмотреть сообщение
    Звоню в больницу, желая пройти рентген на плоскостопие - отвечают отказом. Говорят, что сейчас идет призыв и рентген стоп никому, кроме призывников, не делают. Собственно это по какому такому указу или законному основанию так поступают?
    Отказ по данному основанию не законен.

Добавлено через 21 минуту
    Имеют ли право мне отказать в осуществлении медицинского долга? Извините, а что если я ногу повредил, мне теперь на середину лета записываться чтоли? бред.
    В случае отказа от проведения мед обследования рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 19.03.2010 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Сегодня ходил в поликлинику - примерно такая же ситуация - пришлось сознаться что призывник. Сделали рентген стоп. Пока делали спросил врачиху когда дадут описание - сказала минут через 20 и действительно все кто были в очереди так и получили описание. Я просидел час - вышел врач из оринаторской и сказал приходи завтра в субботу к 9.00 тебе дадут описание. Вот сижу и думаю - может ли быть такое что завтра в 9.00 мне там кто-нибудь вручит повестку например? Стоит ли идти самому за описанием или следует быстренько оформить доверенность и заслать человека с доверенностью?

Добавлено через 48 минут
    Если кому интересно то решил не рисковать и сделать доверенность. Отправлю человека получить снимки и описания.
    Последний раз редактировалось awed; 19.03.2010 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

Нашел таки заведующего отделения, сказали следующее : "даже если принесете направление от обычного хирурга, делать рентген стоп не будем, так как это сильное облучение и направление дает на такое обследование исключительно врач в военкомате, независимо от того идет ли призыв или нет - у Вас призывной возраст"
    Другими словами, граждане, налицо бредовая, вполне российская закономерность нарушения прав граждан, причем не аргументированная. Мне не сказали кто так решил, отправили выяснять почему так, а не иначе в военкомат, где будьте уверены меня проигнорирует врач-хирург и военный комиссар, как уже было в прошлом году в похожей ситуации, когда я по-человечески просил проверить степень плоскостопия, а меня чуть не обматерили.

Ну что мне теперь, судиться чтоли?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Другого выхода не остается.

Я не понимаю твоего удивления. Ты забыл, в какой стране ты живешь?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Бежать в США за убежищем, подобное подходит под определение "приследование" государством. Многие думают, что приследование - когда убивают, насилуют, унижают. Но это не так, достаточно вот такого отказа в обследовании по половому или возрастному признаку.
    Последний раз редактировалось AmeAme; 19.03.2010 в 15:00.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    Бежать в США за убежищем, подобное подходит под определение "приследование" государством.
    С распростертыми объятиями!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Нашел таки заведующего отделения, сказали следующее : "даже если принесете направление от обычного хирурга, делать рентген стоп не будем, так как это сильное облучение и направление дает на такое обследование исключительно врач в военкомате, независимо от того идет ли призыв или нет - у Вас призывной возраст"
    Другими словами, граждане, налицо бредовая, вполне российская закономерность нарушения прав граждан, причем не аргументированная. Мне не сказали кто так решил, отправили выяснять почему так, а не иначе в военкомат, где будьте уверены меня проигнорирует врач-хирург и военный комиссар, как уже было в прошлом году в похожей ситуации, когда я по-человечески просил проверить степень плоскостопия, а меня чуть не обматерили.

Я бы в этом случае написала заявление на имя гл. врача, причем в шапку заявления забила комитет по здравоохранению города и твою страховую кампанию с просьбой разобраться в законности отказа в мед. помощи.
    Заявление сдала секретарю гл.врача или канцелярию больницы под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления.
    Одновременно продублировав заказными письмами ВСЕМ адресатам.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

dimaziz (19.03.2010)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    С распростертыми объятиями!
    получить убежище в сша проще, чем категорию В в военкомате.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

Не надо мне никакого убежища. Не пишите пожалуйста ехидных саркастических комментариев про "как надо жить в России" и "куда мне ехать", все равно делу это не поможет, лишь замусорит форум.
    попробую сделать так, как сказала tatka.
    Последний раз редактировалось dimaziz; 19.03.2010 в 16:23.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права