Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Повестка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 64 Повестка

    17 марта я оказался в Военкомате(впервые).
    Утром пришёл работник УВД и я проследовал с ним в здание УВД, откуда, далее, компанию лудей, в том числе и меня сопроводили в Военкомат.
    Поездка на УАЗе до Военкомата. Как выяснилось - проводится мероприятие "Беглец". Менты ходят со списком по квартирам(чаще по утрам) и забирают уклоняющихся. До сегодняшнего дня я повестки не подписывал и не был в Военкомате. Мне 21. Приехав, я проследовал к кабинету для уклонистов. Подождав 10 минут(очередь) я ушёл из Военкомата и отправился домой. Но, обдумав ситуацию я вернулся. Думал, что будет лучше просто отметиться и менты станут посещать реже. Дождался своей очереди. Зашёл. Уточнили данные и отправили на мед.обследование. Сказав, что мне сейчас некогда, мне дали повестку на 18 марта для обследования. Затем потребовали расписаться за получение повестки. Я расписался и ушёл. 18 марта не пошёл. Как теперь поступить, чтобы обнулить мою подпись?
    Благодарен за ответы!
    Последний раз редактировалось golovko; 19.03.2010 в 00:51. Причина: Изменение

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,554
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    В отношений вас дважды были допущены нарушения законодательства первый раз со стороны сотрудников милиций.Доставлять вас,как собственно и остальных молодых людей в помещение военкомата они не имели права это запрещено ст. 27.2. коап .

    Второе.Повестка которую вам дали так же не законна ,как и проводимое в отношений вас мед.освидетельствование.Согласно закону все призывные мироприятия ,а мед.освидетельствование является одним из них ,могут проводиться в отношений граждан подлежащих призыву только в рамках призыва т.е. с 1 апреля .Поэтому за эту повестку вам ничего не будет ,более того вы можете оспорить результаты проводимого в отношений вас мед.освидетельствования.

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

    golovko (19.03.2010)

  4. #3
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Повестка

    Цитата Сообщение от golovko Посмотреть сообщение
    Как теперь поступить, чтобы обнулить мою подпись?
    Благодарен за ответы!
    Ничего тебе не грозит. Советую косить на законных основаниях. Собирай справки.

  5. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

    golovko (19.03.2010)

  6. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Тут
    Сообщений
    5,024
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Повестка незаконна 18 марта не могут проводить мероприятия связанные с призывом. Погляди мою историю (ссылка в подписе). Как раз про то как меня хотели из квартиры забрать.

  7. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

    golovko (19.03.2010)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Тимофеев Алексей(Модератор) написал, что "Неявка по такой повестке может быть несущественной и невлекущей ответственности исключительно до начала призыва (непризывной период), но обязательства явки в военкомат сохраняются. Вы обязаны будете явиться в период призыва, а учитывая, что в корешке повестки ваша подпись, то неявка в военкомат будет расценена как поытка уклонения от призыва на военную службу".
    Так кому верить? Будет ли это правонарушением, или нет? Повестка на 18 марта.

  9. #6
    Подполковник

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,554
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Цитата Сообщение от golovko Посмотреть сообщение
    Тимофеев Алексей(Модератор) написал, что "Неявка по такой повестке может быть несущественной и невлекущей ответственности исключительно до начала призыва (непризывной период), но обязательства явки в военкомат сохраняются. Вы обязаны будете явиться в период призыва, а учитывая, что в корешке повестки ваша подпись, то неявка в военкомат будет расценена как поытка уклонения от призыва на военную службу".
    Так кому верить? Будет ли это правонарушением, или нет? Повестка на 18 марта.

    Если дата явки в повестке на призывные мироприятия (мед.освидетельствование например) не соответствует рамкам призыва ,то привлечь по ней будет невозможно и ходить гражданин по ней не обязан ,вот если повестка на уточнение документов тогда другое дело нужно идти хоть призыв ,хоть нет ,но не явка по ней к уклонению не имеет никакого отношения.

  10. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

    golovko (20.03.2010)

  11. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Если в период с 01 марта или с 01 сентября, то законно. Все зависит от того, как будут оформлены документы после прибытия в вк и частичного прохождения комиссии.
    тут конечно сыграет свою роль, незнание своих прав. Но сути не меняет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru