Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Бороться до конца!

vidom
    Гость

По умолчанию Бороться до конца!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! (извините, что много написал, осильте пожалуйста).

Настала жаркая пора для меня (и многих).

Мне 24 года.
    В детстве (это мне пояснил хирург) был компрессионный перелом позвоночника. Узнал я о нем только лет в 19 (как так получилось не знаю, не чувствовал я или не помню, что был перелом). Был сделан рентген и консультация у знакомого травматолога. Не помню что он тогда сказал. Об этом и забылось. Дальше разбили голову в драке, зашили, сделали рентген, сотрясения нет.

После школы, году в 2003, прошел медкомиссию в военкомате, получил приписное с категорией "А". Получил среднее-специальное в колледже. Потом академ по позвоночнику на год (док-ты про это наверное в инсте храняться, если их не выкинули). Затем один призыв меня не трогали вообще.

После я поступил на службу в МВД и вопрос призыва для меня на время отпал. Получил лейтенанта. Но сейчас сокращение сотрудников МВД на 25%. Мне тактично предложили уволиться (как раз наш отдел был "не очень нужным" в данный момент). Я отказался и поспорил с начальством. В результате, меня уволили по статье за "прогул".

Также в 18 лет зарегистрировал ИП (предприниматель) и свидетельство до сих пор есть. Задолжал налоговой из-за несдачи отчетности. Как в МВД не узнали про ИП не вкурсе.

На данный момент ситуация такова: мне 24, живу по прописке, женат, детей нет, мед. полис утерян, приписное с трудовой в отделе кадров МВД (мне необходимо подписать обходной лист, чтобы их получить), временно не работаю (официально, сами понимаете, не могу, сообщат в военком), болит поясница (из-за перелома я думаю), что-то не в порядке с желудком (по утрам тошнит, но фгс боюсь делать (видимо придется))...
    на службу в ВС, конечно же, не тянет, ибо хватит с меня маразма в милиции!

Поскольку с начальством в МВД "поспорил", боюсь он попросит военкома очень пристально ко мне отнестись. Соответственно хорошей характеристики для приложения к заявлению на альтернативную службу не придвидеться.

Подскажите план действий, призыв на носу!

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Бороться до конца!

Для начала Вы должны пройти обследование по позвоночнику и гастроэнтерологии (хотя возможно это взаимосвязано) и подготовить медицинские документы для направления вас на обследование от ВК.
    В вашей ситуации, на сколько можно судить из вышесказанного, есть шанс получить освобождение или отсрочку от призыва на ВС.
    По заболеваниям проконсультируйтесь ещё на мед. форуме.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 18.03.2010 в 18:14.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Я считаю, что надо сделать ЭФГДС и рентген позвоночника.Причем рентгенологу сказать, что был компрессионный перелом в детстве. Нужны ПОСЛЕДСТВИЯ компрессионного перелома с незначительным болевым синдромом для освобождения от призыва по статье82 -в расписания болезней.
    Конечно хорошо бы иметь на руках старые рентгеновские снимки и указание на компрессионный перелом.
    Без мед. док-тов будет проблематично доказать его наличие в детстве.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Да нужно самостоятельно обследоваться для начала. Сделать рентген и ЭФГДС прийдется так как это хоть какой то шанс отмазаться.

Ваши права