Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Снятие с учета в ВК

Ivan861
    Гость

По умолчанию Снятие с учета в ВК

Добрый день, нужен ваш совет по сложившейся ситуации:
    Я из города N приехал в Москву на обучение, которое закончил этой зимой (незнаю насколько это важно, но: был академ). Дальше собираюсь поступать в аспирантуру (уже сдаю экзамены), т.к. болезней и иных способов откосить от армии не намечается. Проблема в том, что приказ о зачислении выйдет ориентировочно 10 мая.
    Приходила повестка на сегодняшнее число, в которой расписался и сегодня пришлось пойти. В военкомате ничего не сказал о поступлении в аспирантуру, и меня направили на снятие с учета, т.к. регистрация закончилась. Но сегодня не работал кабинет "Снятие/постановка на учет" и поэтому сказали приходить в понедельник/среду написать заявление о снятии с учета (в компьютерной базе данных уже сегодня поставили "переводится в другой военкомат", насколько я понял разговор).
    Вопрос: приходить ли сниматься до конца с учета в этом военкомате и месяц шкериться не приписанным никуда, или оставить все как есть на данный момент и опять же шкериться до приказа. (При не поступлении в аспирантуру собираюсь отслужить этот год).

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие с учета в ВК

Если Вы сниметесь с учёта - Вам не будут приходить повестки и вас не будут искать.
    Однако, риск привлечения вас к ответственности сохраниться.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 18.03.2010 в 17:10.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Снятие с учета и не постановка,могут быть расценены как уклонение.Лучше оставить все до получения права на отсрочку по обучению.Тем более в новой повестке Вы не расписались.

4. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

Ivan861 (18.03.2010)

Ivan861
    Гость

Павел, АртемД спасибо за ответы.
    Меня еще интересует мнение юриста: какое наказание мне может грозить, за оставление дел в текущем положении (в приписном штампа о снятии с учета нету, личное дело в военкомате Москвы, но вот в базе данных уже числюсь как "перевод")?
    Какое наказание за опоздание на 3 недели (2 недели дается на постановку на учет в новом военкомате, насколько мне известно) с постановкой на учет?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Если в приписном штампа нет-значит с учета Вы не сняты.Запись в базе юридической силы не имеет.За опоздание на 3 недели скорее всего Вам ничего не грозит.Максимум штраф.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivan861 Посмотреть сообщение
    Добрый день, нужен ваш совет по сложившейся ситуации:
    Я из города N приехал в Москву на обучение, которое закончил этой зимой (незнаю насколько это важно, но: был академ). Дальше собираюсь поступать в аспирантуру (уже сдаю экзамены), т.к. болезней и иных способов откосить от армии не намечается. Проблема в том, что приказ о зачислении выйдет ориентировочно 10 мая.
    Приходила повестка на сегодняшнее число, в которой расписался и сегодня пришлось пойти. В военкомате ничего не сказал о поступлении в аспирантуру, и меня направили на снятие с учета, т.к. регистрация закончилась. Но сегодня не работал кабинет "Снятие/постановка на учет" и поэтому сказали приходить в понедельник/среду написать заявление о снятии с учета (в компьютерной базе данных уже сегодня поставили "переводится в другой военкомат", насколько я понял разговор).
    Вопрос: приходить ли сниматься до конца с учета в этом военкомате и месяц шкериться не приписанным никуда, или оставить все как есть на данный момент и опять же шкериться до приказа. (При не поступлении в аспирантуру собираюсь отслужить этот год).
    Добрый день, встать на воинский учет по закону необходимо в течение двух месяцев, за несоблюдение данного требования - административная ответственность в виде штрафа. При издании приказа о зичислении в аспирантуру данную справку необходимо предоставить на заседание призывной комиссии. В случае издания приказа позже даты заседания призывной комиссии, которая будет определяться с решением о призыве отсрочку по аспирантуре Вам не предоставят по формальным признакам. В случае истечения регистрации, сняться с воинского учета Вы долджны встав на в/у по новому месту жительства.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ivan861 Посмотреть сообщение
    Какое наказание за опоздание на 3 недели (2 недели дается на постановку на учет в новом военкомате, насколько мне известно) с постановкой на учет?
    Максимум - наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 19.03.2010 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ivan861 (19.03.2010)

Ваши права