Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Уход за родственниками

Urik
    Гость

Icon 36 Уход за родственниками

Мне 25 лет, ухаживаю за больными бабушкой и дедушкой. Их дочь (моя мама), умерла когда я был маленький, из ближайших родственников у них - сестры и браться, сами приклонного возраста и я (единственный внук). (Мой отец, их зять, не являетсяже их кровным родственником.)
    Бабушке 82 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья (гепертония, сахарный диабет,..) Последнее время она уже не ходит (больные суставы ног).
    Дедушке 83 года, 2 группа инвалидности по общему состоянию здоровья. Уже имея 2 группу, попал в больницу, был выписан с диагнозом: дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст., декомпенсация со слабоумием. Склероз шейки мочевого пузыря (стоит катетор). Неоднократно выдергивал катетор, иногда не осознает где находится и что происходит. С трудом стоит на ногах.
    Получил повестку в военкомат. Что делать? Как не попасть под призыв? Потомучто ухаживать кроме меня и отца, за ними некому. Но отец работает сутками, да и возраст уже... Такчто я живу вмести с бушкой и дедушкой, не работаю..

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Уход за родственниками

Отсрочка предоставляется:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Если повестку получил не под роспись, то не ходи. Надо получить заключение о нуждаемости бабушки и дедушки в постоянном постороннем уходе и только после этого идти в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Urik (18.03.2010)

Urik
    Гость

Повестку получил отец, по почте, не расписывался. Также не однократно звонили домой, и вроде даже один раз отцу на работу. Завтра иду в полеклинику (ведь оттуда должны дать направление и справки для экспертизы?)
    Последний раз редактировалось Urik; 17.03.2010 в 23:56.

Маршал

Поблагодарить
    189

В военкомат ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не отцом или звонку.

Urik
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В военкомат ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не отцом или звонку.
    В данный момент, я проживаю у бабушки с дедушкой в другом районе Москвы.

...заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу...
    Направление нужно брать в бюро МСЭ находящееся в моем округе города москвы (в моем районе нет МСЭ, покрайнемере тут не нашел) или можно в любое Московское?

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
    В данный момент, я проживаю у бабушки с дедушкой в другом районе Москвы.
    А это их проблемы как вручить повестку под роспись. Дома ты появляешься, только нельзя сказать в какое время точно будешь.
    Бери по месту жительства бабушки и дедушки.Будет проще получить.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Urik (18.03.2010)

Shurik_
    Гость

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть.

Первоначально постил здесь:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...&postcount=392

Посоветовали обратиться в юридический раздел форума.

Живу я с мамой и бабушкой. Мама у меня с эпилепсией, инвалид второй группы. Бабушке на пенсию надо а она работает. Я тоже работаю сейчас программистом на полставки. Имею ли я возможность получить отсрочку по уходу за родственниками? И если да, то на сколько?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет, оснований для предоставления вам отсрочки по семейным обстоятельствам к сожалению нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Shurik_ Посмотреть сообщение
    Живу я с мамой и бабушкой. Мама у меня с эпилепсией, инвалид второй группы. Бабушке на пенсию надо а она работает. Я тоже работаю сейчас программистом на полставки. Имею ли я возможность получить отсрочку по уходу за родственниками? И если да, то на сколько?
    Здравствуйте.

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    В Вашем случае отсрочка не положена.
    Последний раз редактировалось Артем Давыдовский; 23.03.2010 в 18:04.

Ваши права