Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

НЕ ХОТЯТ снимать с учета!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию НЕ ХОТЯТ снимать с учета!

собираюсь выехать на украину на срок более 6 мес.
    еще в июле подал заявление в военкомат, поставили отметку, что заявление принято, но с учета меня так и не сняли, сначала аргументировали это тем, что у меня нет приписного (забыл получить в 17 лет- но оно мне нафиг не нужно!), потом якобы заболел человек, который этим делом занимается, теперь просят какие-то бумаги из посольства (сами не знают какие), чтобы подтвердить отъезд. хотя я им предоставил адрес пребывания на украине, и сказал, что посольство этим заниматься не будет, а регистрацию временную получают по месту пребытия (вроде так). близится призыв, а тут на днях повестку под дверь подсунули, в общем напрягает меня эта ситуация! мне бы сняться побыстрей и отъехать к знакомым, а то ведь я по повестке все равно ходить не буду, они еще ментов присылать начнут, чтобы я подписал, а потом на медкомиссию, чтобы подписал боевую повестку- и в путь! письменный отказ тоже писать не хотят. в общем одичали уже. посоветуйте пожалуйста, как бы добиться от них своего законного права на свободу передвижения!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

На самом деле, за месяц до начала призыва с воинского учета уже не снимают. Делается это для сохранения призывного ресурса. При этом находят различные предлоги, либо просто отказывают.
    В приписном вам обязаны поставить отметку о снятии с воинского учета. То, что вам не выдали приписное, является формальным основанием для отказа вам в снятии с учета.
    Вы вправе обратиться с жалобой в военный комиссариат субъекта РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Вообще на самом деле приписное и не нужно. Оно все равно изымается при выезде из РФ на срок более 6 месяцев. И возвращается по возвращении и постановке на воинский учет. Вас просто разводят. Плюньте на военкомат и уезжайте так. Не снимут они Вас с учета за 2 недели до призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

спасибо. то есть по возврещению мне может грозить только штраф 500р, который я могу оспорить т.к. подавал заявление о снятии заранее?
    и еще вопрос, могу ли я обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия военкомата и какая вероятнось что в этом случае меня снимут все таки с учета? как только я обращусь в суд, меня уже не могут призвать (ст.23 п.3в)?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В вашем случае, действительно, проще всего уехать. За это самое максимальное наказание – штраф в 500 р. Заявление о снятии с учета имеется, и в этом случае вы сможете обжаловать наложение на вас штрафа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права