Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

В военкомат вызывают родителей!)))

Старший сержант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 60 раз(а) в 27 сообщениях

Icon 55 В военкомат вызывают родителей!)))

Доброго времени суток!

Для начала приведу текст повестки, которую получили сегодня письмом.

Уважаемые родители призывника ФИО.
    Ваш сын ФИО длительное время не исполняет правила воинского учета (не сообщает о месте своего проживания, учебы, работы не является по повестке), тем самым уклоняется от прохождения медицинской и призывной комиссии, нарушает ст. 59 Конституции РФ и Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В связи с этим он может быть привлечен к административной ответственности (штраф до(!!!!!!!) 20 000 р.) или уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ (лишение свободы до 3 лет).
    Прошу вас прибыть на беседу в отдел военного комиссариата N-ой области по городу N 20 марта 2010 года к 10.00 часам, по адресу .....

С уважением, начальник отдела ВК ВО по городу ............ Такой-то.

Прокомментируйте, пожалуйста, правомерность такого вызова.

Еще вопрос. Мою маму, заслуженного учителя, уважаемого в городе человека донимают на работе повестками на мое имя - правомерно ли это, и если нет, то как можно этому противодействовать.

Коротко моя история.

Сейчас мне 24 года. в 2007 лежал в кардиологии - гиппертония 2 ст. 2 ст. Дали отсрочку (причем выглядело это так - Все. Иди, когда надо вызовем!), причем я даже не знал, что это отсрочка на обследование доп-е. Прихожу в следующий призыв, врач заявляет, что у меня все ок, хотя давление 170 на 100(типа волнуешься, сынок), так как 6 месяцев не ходил к врачу (честно говоря много работаю и нет времени ходить по врачам). С боем мне дают направление к кардлиологу. Кардиолог назначает обследование, я его прохожу, но на тот момент кардиолог уходит в длительный отпуск, а я вынужден приходить в военкомат раз в 2 дня в ожидании триумфального возвращения и так 1 месяц. В итоге у меня наклевывается выгодная командировка и я уезжаю на пол года вынужденно наплевав на обследование. !!! Получается, что проигнорировал повестку, коими меня пичкали каждые 2 дня!!!
    После этого в военкомате не появлялся. Приходили простые повестки, без угроз (я еще удивлялся, ведь по последней подписанной повестке не пришел). Прошлой весной приехал домой на пару часов в середине апреля и меня поймал посыльный из военкомата с повесткой. Я пытался ему объяснить по-свойски, что мол мужик, работа такая - никак не прийти в этот месяц, давай сделаем вид, что ты меня не видел, это по закон - ву работодатель обязан выделять дни работникам для военкомата, на деле это мало кого интересует, тем более когда работаешь не совсем официально и горят рабочие проекты, что и часа свободного нет. Короче, договорились с ним, что дал он повестку не на дату, а просто на апрель, я подписал, но так и не явился. Осенью меня заваливали повестками по почте, но в руки не вручили. А сегодня пришло воот такое вот письмеЦО, причем второе.

Ну все сразу не расскажешь.

Прокомментируйте ситуацию, пожалуйста.
    Заранее спасибо!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: В военкомат вызывают родителей!)))

Если коротко, то: забей, маме скажи, чтобы говорила, что живешь дома, но в данный момент на работе и ничего не писала и не подписывала.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Эту бумажку можно выкинуть в помойку - силы не имеет,все это противазаконно, мама может пожаловаться в прокуратуру что её донимают повестками.

Старший сержант
    Поблагодарить
    29

Угу. Спасибо! А как быть с двумя подписанными повестками? И про 20 000 - это реально?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Александр Погожев Посмотреть сообщение
    Угу. Спасибо! А как быть с двумя подписанными повестками? И про 20 000 - это реально?
    В соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 до 5 МРОТ (от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда).
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 17.03.2010 в 21:48.

Старший сержант
    Поблагодарить
    29

Т.е. с 20 000 - это утка?

И все таки, как интерпретировать четко вот такое приглашение родителей? Хотелось бы услышать мнение специалиста, если возможно.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Александр Погожев Посмотреть сообщение
    Т.е. с 20 000 - это утка? И все таки, как интерпретировать четко вот такое приглашение родителей? Хотелось бы услышать мнение специалиста, если возможно.
    Никак. Ваши близкие родственники не состоят на воинском учете, а в случае, если состоят то в военный комиссариат, или иной орган, осуществляющий воинский учет, также вызываются повестками под расписку.

В соответствии со статьей 51 Конституции РФ: "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников."

Вашей матери следует обратиться в правоохранительные органы, так как они принуждают к даче показаний близких родственников путем применения т.с. угроз, шантажа... чем явно превышают свои должностные полномочия.

Добавлено через 1 минуту
    Кончено. Это неправда.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 17.03.2010 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Старший сержант
    Поблагодарить
    29

Спасибо, Михаил Александрович, за обстоятельный ответ.

К слову... В армии отслужил бы, но как подумаешь, что придется просто г*вно пинать по гарнизону и офицерам огороды копать - нет уж! А если вдруг что, то родина может расчитывать на наши силы, это будь спок!

Всего доброго всем! С глубоким уважением,
    Александр Погожев!

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Друг нужно как то с военкоматом вопрос решать однозначно,бегать еще 4 года-будет тяжело....
    Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат!

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimason Посмотреть сообщение

Друг нужно как то с военкоматом вопрос решать однозначно,бегать еще 4 года-будет тяжело....
    тут есть люди которые с 18 до 27 бегали....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права