Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подскажите пожалуйста

Евген
    Гость

По умолчанию Подскажите пожалуйста

Добрый вечер. Мне 22 года, недавно закончил универ, до апреля есть отсрочка. С сентября 2009 года по март 2010 года проходил мед обследование с поликлинике 156 (Специализированный молодёжный центр) в связи с ухудшением состояния (головокружения, головные боли..) Поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст. После этого диагноз был подтверждён в кардиологической клинике ММА им. Сеченова, кардиолог поставил диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст. 4 степени риска. Посмотрев выписку из своей подростковой карты обнаружил динамику к повышению АД с малых лет, но состояние было норм и я не обращался к врачу.
    Дело в том, что верхнее давление у меня стабильно 155-165, а вот нижнее 90-95, бывает и 100, короче нижнее не очень вписывается в показатели ГБ 1ст расписания болезней военкомата. В медлитературе по современным определениям международной ассоциации кардиологов считается что всё что выше 140/90 считается гипертонической болезнью.
    Подскажите пожалуйста, как мне разговаривать с врачами в военкомате, что говорить, что требовать, что сами врачи военкомата могут сказать по поводу моего диагноза? Не распиливать же меня на пополам))) Повестку уже приносили.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста

Возьмите с собой документы,подтверждающие Ваш диагноз и попросите направить Вас на мед.обследование.

Ваши права