Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопросег


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Вопросег

    Допустим я живу в другом городе, повестки игнорирую... предположим в другом городе была облава призывников милицией (бывает же такое), и я был задержен на улице. Как мне поступать, на что милиция имеет право? И вообще имеет ли право меня задерживать?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросег

    Могут вручить повестку на мероприятия связанные с призывом.

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    603
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 142 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросег

    Цитата Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
    Допустим я живу в другом городе, повестки игнорирую... предположим в другом городе была облава призывников милицией (бывает же такое), и я был задержен на улице. Как мне поступать, на что милиция имеет право? И вообще имеет ли право меня задерживать?
    Иногородним ВК ты нафиг не сдался.
    не призванный гений

  4. Этот пользователь поблагодарил Internetrix за это полезное сообщение:

    alex74 (19.03.2010)

  5. #4
    Майор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    821
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросег

    Скорее всего - не имеет. Но на практике, вероятнее всего, привезут в военный комиссариат, если нужно - оформят регистрацию, и отправят в армию
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

    alex74 (19.03.2010)

  7. #5
    Ефрейтор
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросег

    Милиция имеет право доставить в отделение милиции для составления протокола о правонарушении. (ст 27.2 КоАП РФ ).
    И осуществить привод в отдел военного комиссариата (п.19 Положение о призыве на военную службу граждан РФ),но только для рассмотрения дела об административном правонарушении.(ч.1 ст 27.15 КоАП РФ) и только на основании определения военкома о приводе. (ч.2 ст 27.15 КоАП РФ )
    Старший Брат помнит о Вас.

  8. Этот пользователь поблагодарил Верещагин за это полезное сообщение:

    alex74 (19.03.2010)

  9. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросег

    Как я понил они меня могут доставить в отделение если уверены в том, что я "бегаю", а так для пофилактики это нарушщение моих прав? и каксебя лучше вести в такой ситуации??

  10. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Вопросег

    Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Могут вручить повестку на мероприятия связанные с призывом.
    Конечно! Другого и быть не может...

    - Уважаемый сударь, разрешите представиться ст. сержант ППСМ, позвольте Вам достопочтеннейшему предъявить мне документы, удостоверяющие личность и вручить Вам эту драгоценную повестку!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
    Милиция имеет право доставить в отделение милиции для составления протокола о правонарушении. (ст 27.2 КоАП РФ ). И осуществить привод в отдел военного комиссариата (п.19 Положение о призыве на военную службу граждан РФ),но только для рассмотрения дела об административном правонарушении.(ч.1 ст 27.15 КоАП РФ) и только на основании определения военкома о приводе. (ч.2 ст 27.15 КоАП РФ )
    Только в ОВД. Только на основании ОБРАЩЕНИЯ военного комиссара военного комиссариата (по городу).
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 19.03.2010 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение

  11. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросег

    как это запутанно

  12. #9
    Майор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    821
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросег

    Цитата Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
    Милиция имеет право доставить в отделение милиции для составления протокола о правонарушении. (ст 27.2 КоАП РФ ).
    И осуществить привод в отдел военного комиссариата (п.19 Положение о призыве на военную службу граждан РФ),но только для рассмотрения дела об административном правонарушении.(ч.1 ст 27.15 КоАП РФ) и только на основании определения военкома о приводе. (ч.2 ст 27.15 КоАП РФ )
    Чтобы милиционеры имели право доставить гражданина в ОВД, он должен подозреваться в совершении преступления - это если по УПК. По КоАП у них должно быть предписание Военного комиссара, которое, как правило или оформлено ненадлежащим образом (в т.ч. не подписано или подписано не тем лицом). Кроме того, строго говоря, у Военного комиссара должна быть информация, что гражданин оповещен о необходимости явки на разбор адм. дела и он не явился по такому оповещению - хотя, это, конечно, труднее будет доказать
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  13. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

    alex74 (20.03.2010)

  14. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросег

    То есть если они меня встретят на улице, и у них на меня ничего не будет (ну документа там: "проймать такого-то презывника"), максимум на чо они имеют право это проверка документов? %)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru