Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

дадут ли военник с такими болезнями?

Zagar
    Гость

По умолчанию дадут ли военник с такими болезнями?

Вот такая выписка у меня есть из одной больницы, где я проходил врачей:

про шейный отдел:
    1) В положении сгибания отмечается передний листез тел С3 и С4 позвонков на 0.4 см

позвоночный отдел:
    1)Начинающий сколиоз, усиленный фи...ологический кафоз, неравномерная передняя ..повидная деформация тед Th6-Th8 позвонков, краевые разрастания передних тел Th5-Th9 позвонков, скошенность передних углов тел Th8-Th11 позвонков, уплотнение и неровность ..мыкательных кла...... тел Th5-Th9 позвонков, неравномерная высота дисков Th5-Th8 сегментов

вот прихожу домой с работы, а тут дают повестку мол мы расписались за её получение

как быть, что делать?

в семье у меня 2 инвалида (отец - 2гр, брат - 1гр "инвалид с детства", мама - пенсионер)

Подскажите пожалуйста, что делать и подхожу ли я под какую-нибудь статью?

Заранее спасибо!

Zagar
    Гость

или может я как то не так вопрос задал, не военник, а отсрочку, или что дают то? мне вообще можно за что зацепиться? учитывая что повестка под роспись у меня на руках, только расписывался не я

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

То, что касается заболеваний, то Вы можете использовать для освобождения от призыва остеохондроз, но в военкоматах он доказывается крайне сложно.
    То, что касается наличия в семье инвалидов, то этот вопрос рекомендую задать на нашем юридическом форуме.

Zagar
    Гость

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    То, что касается заболеваний, то Вы можете использовать для освобождения от призыва остеохондроз, но в военкоматах он доказывается крайне сложно.
    То, что касается наличия в семье инвалидов, то этот вопрос рекомендую задать на нашем юридическом форуме.
    а разве нет этого в списке заболеваний для освобождения от военной службы: смещение трёх и более позвонков?

В моём случае их вроде 5, или я что-то не понимаю?

Просто, к сожалению никак не могу найти перечня болезней, по которым даётся освобождение... и желательно с последними поправками... не подскажете?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы не указываете на сколько у Вас выражен спондилолистез, то есть смещены позвонки. Если они будут смещены на 1/4 поперечного диаметра тела позвонка, а достаточно всего одного позвонка, то тогда Вы сможете надеяться на освобождение от призыва.

Ваши права