Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Аспирантура после перепоступления в ВУЗ

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аспирантура после перепоступления в ВУЗ

Добрый день.
    На первом курсе я был вынужден перевестись в другой ВУЗ, в первом ВУЗе писал заявление об отчислении ПСЖ, как мне сказали, чтобы сохранить отсрочку. Сейчас я заканчиваю 5-ый курс, собираюсь поступить в аспирантуру. ВУЗ - Росноу, не помню точно, но по-моему имеет гос.аккредитацию на данный вид обучения - чуть позже уточню. Имею ли я право на отсрочку в связи с аспирантурой ввиду того, что я сменил ВУЗ? Также мне недавно пришла повестка - явиться с целью уточнения документов 26 марта. Может ли быть какой-нибудь форс-мажор со стороны военкомата, когда я приду 26?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура после перепоступления в ВУЗ

Цитата Сообщение от Emergemaster Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    На первом курсе я был вынужден перевестись в другой ВУЗ, в первом ВУЗе писал заявление об отчислении ПСЖ, как мне сказали, чтобы сохранить отсрочку. Сейчас я заканчиваю 5-ый курс, собираюсь поступить в аспирантуру. ВУЗ - Росноу, не помню точно, но по-моему имеет гос.аккредитацию на данный вид обучения - чуть позже уточню. Имею ли я право на отсрочку в связи с аспирантурой ввиду того, что я сменил ВУЗ? Также мне недавно пришла повестка - явиться с целью уточнения документов 26 марта. Может ли быть какой-нибудь форс-мажор со стороны военкомата, когда я приду 26?
    ФЗ "О воинской обязанности и военнной службе", п. 2. ст 24., сохраняет за Вами право на отсрочку только в случае ПЕРЕВОДА в др. вуз.
    Получить же отсрочку в случае поступления в аспирантуру, Вы можете, независимо от смены Вуза.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Emergemaster (17.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за информацию. Есть еще вопрос - с момента получения диплома до момента окончания призыва остается около 2 недель, как правильно действовать в такой ситуации? Ведь в эти 2 недели военкомат имеет полное право меня призвать, насколько я понимаю.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от Emergemaster Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Есть еще вопрос - с момента получения диплома до момента окончания призыва остается около 2 недель, как правильно действовать в такой ситуации? Ведь в эти 2 недели военкомат имеет полное право меня призвать, насколько я понимаю.
    Призвать имею право.
    Как действовать - Вы сами прекрасно знаете.

Метки этой темы

Ваши права