Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Пришла повестка на 30 марта

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Пришла повестка на 30 марта

Добрый день! Хотя для кого добрый, а для кого не очень.
    Вчера мне по почте пришла повестка, в которой приглашают 30 марта явиться в военкомат со всеми документами. В связи с этим появился вопрос: могу ли я не приходить? Ведь призыв начинается с 1 апреля, да и повестку просто в ящик бросили.
    Ещё меня мучает вопрос после прочтения статьи на вашем сате могу ли я отказаться от мед. осведетельствования, если имею на руках результаты УЗИ почек из 2х разных поликлиник с интервалом 1 год, в которых указано, что имеется конкремент 6-7мм? Или у меня не тот случай, т.к. последняя справка сделана 2-3месяца назад и за это время конкремент мог выйти?

И ещё подскажите что может быть, если я не явлюсь в военкомат, обосновывав (если вдруг меня найдут) это тем, что не получал повестку? (в приписном написано явиться в 2008г. после окончания учёбы в институте, но я не приходил)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка на 30 марта

бросили в ящик - не получал.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от Ivan86 Посмотреть сообщение
    Ещё меня мучает вопрос после прочтения статьи на вашем сате могу ли я отказаться от мед. осведетельствования, если имею на руках результаты УЗИ почек из 2х разных поликлиник с интервалом 1 год, в которых указано, что имеется конкремент 6-7мм? Или у меня не тот случай, т.к. последняя справка сделана 2-3месяца назад и за это время конкремент мог выйти?
    Нет, пройти обследование вам придется в любом случае, так как в соответствии с п.1 прил. №32 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе"):
    При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:
    акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
    лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;
    карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Таким образом пройти обследование по акту вы обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Ivan86 (17.03.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

И ещё подскажите что может быть, если я не явлюсь в военкомат, обосновав (если вдруг меня найдут) это тем, что не получал повестку? (в приписном написано явиться в 2008г. после окончания учёбы в институте, но я не приходил)
    Не будет ли это считаться уклонением?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет не будет, как вы верно отметил гражданин обязан являться в военный комиссариат по повесткам, которые вручаются лично и под роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Добрый день! Хотя для кого добрый, а для кого не очень.
    Вчера мне по почте пришла повестка, в которой приглашают 30 марта явиться в военкомат со всеми документами. В связи с этим появился вопрос: могу ли я не приходить? Ведь призыв начинается с 1 апреля, да и повестку просто в ящик бросили.

И ещё подскажите что может быть, если я не явлюсь в военкомат, обосновывав (если вдруг меня найдут) это тем, что не получал повестку? (в приписном написано явиться в 2008г. после окончания учёбы в институте, но я не приходил)

1 если нет твоей росписи на повестке может проигнорировать.
    2 все мероприятия по призыву начинаются с 1 апреля.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    10

Всем спасибо за ответы

Ваши права