Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

развожусь чтобы не идти !!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию развожусь чтобы не идти !!!

    я развожусь с женой ребенка оставляю себе, по обоюдному согласию с женой.
    какую справку для суда мне нужна взять у участкового что жена снами не проживает?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: развожусь чтобы не идти !!!

    Если вы делаете это для своей отсрочки от военной службы, то это не повлияет. По закону у ребёнка должен быть кто-то из близких родственников, который может за ним ухаживать. Проживание(или в вашем случае не проживание) не является обязательным. Отсрочка вам не положена. И вас будут призывать. Ст. 24 пункт 1 ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: развожусь чтобы не идти !!!

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    [Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 24]

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

    Добавлено через 47 секунд
    пункт "в" прокомментируйте пожалуйста
    Последний раз редактировалось Димитрий; 17.03.2010 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: развожусь чтобы не идти !!!

    Для оформления отсрочки от призыва на военную службу граждане, имеющие воспитываемого без матери ребёнка, предоставляют призывной комиссии: а) справку о составе семьи, б) свидетельство о рождении ребёнка, в) свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребёнка с отцом, либо о смерти матери ребёнка, либо решение суда о лишении ее родительских прав. Отсюда следует, что ребёнком, воспитываемым без матери признаётся либо ребёнок, родители которого развелись и судом определено его проживание с отцом, либо ребёнок, мать которого умерла, либо ребёнок, мать которого лишена родительских прав.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru