Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Розыск - вопросы, срочно

FFFFFFF
    Гость

По умолчанию Розыск - вопросы, срочно

Добрый день.
    Помогите разобраться.

1. Еще сентябрь, а уже принесли повестку. Дверь не открыл, отдали соседям.
    2. По опыту прошлых лет - после 3ей непринятой повестки - будет звонок от нашей участковой (милый голос такой:)). Я как обычно уже не буду жить по месту прописки до 31 декабря.
    3. Но в этом году поменял место работы, оформили официально, налоги, пенсия, виза-электрон, куда зп скидывают... Короче засветили меня по полной на работе.

Вопрос такой - стоит ли сейчас предпринимать какие то действия на работе, чтоб меня там не вычислили? Переходить на договор по найму или менять работу...

Насколько я понимаю, в розыск меня не объявят, тк нет повестки (акта) подписанного. Только местным ментам информацию сбросят. А они вряд ли будут искать по базам налоговых?

PS И еще - реформа военкоматов и условий призыва что то меняет в вышеописанном способе уклона?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Относительно смены работы - не торопитесь я сомневаюсь, чтобы РВК стал "пробивать" Ваше место работы через пенсионный фонд. В розыск объявляют вне зависимости от подписанных повесток, когда неизвестно Ваше место нахождения. В остальном Вы правы. "Реформа" (фактически сокращение) РВК и изменеия в законодательстве принципиально не меняют ни условий розыска ни мер ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

FFFFFFF
    Гость

Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    День добрый. Относительно смены работы - не торопитесь я сомневаюсь, чтобы РВК стал "пробивать" Ваше место работы через пенсионный фонд. В розыск объявляют вне зависимости от подписанных повесток, когда неизвестно Ваше место нахождения. В остальном Вы правы. "Реформа" (фактически сокращение) РВК и изменеия в законодательстве принципиально не меняют ни условий розыска ни мер ответственности.
    Спасибо, Игорь, за ответ!

У меня знакомый один уже 5ый год скрывается (из провинциалного миллионника), живет дома, телефон берет только знакомые номера, дверь не открывает. Сейчас пишет, что появились слухи о РВКашных машинах у подъездов, в которые затаскивают всех парней подрят, кто идет в нужный подъезд, а потом увозят в военкомат... страшно(( В столицах такое практикуется?

Плюс еще к одному товарищу весной реально пришли на завод - забирать в армию... их на вахте не пустили, его предупредили, он через забор домой добирался... Как они узнали? Донос?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Куканов Игорь

В связи с этим можно задать следующий вопрос?
    К призывнику, который скрывается от военкомата, но ничего не подписывал, могут приниматься экономические меры - арест счетов, денег на карточке и т.д.?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от A.Ю.
    В связи с этим можно задать следующий вопрос?
    К призывнику, который скрывается от военкомата, но ничего не подписывал, могут приниматься экономические меры - арест счетов, денег на карточке и т.д.?
    На это необходима санкция прокурора, а для получения этой санкции, в совю очередь, необходимы веские основания. Уклонение от призыва таковым не считается.
    Как правило, информация о призывнике не идёт далее отделения милиции по месту его прописки.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Справедливый

При отсутствии факта неявки по повестки - дело никак не возбудят и никаких санкций не будет. Правильно я Вас понял?
    Если же подписана, то эту процедуру запускают и возможно при этом экономическая ответственность?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Если военкомату неизвестно Ваше местонахождение, или Вы не явились по отправленным повесткам, Вас могут объявить в розыск.
    Если Вы лично расписались в получении повестки и не явились в установленный срок без уважительных причин, Вам грозит штраф от 50 до 500 р.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

Только понятия различайте:

Розыск, о котором говорит Справедливый - визиты участкового домой.
    В настоящий розыск, (когда в базы заносят и пр.) могут объявить если:
    а) родители дадут показания о том, что им не известно где Вы - как пропавшего без вести, в принципе безопасно - так можно до 27 лет досидеть а потом объявиться (если не светиться нигде, типа выездов за границу, или получения прав).
    б) по возбуждении уголовного дела - к скрывающегося от следствия (опять таки, не как уклониста - уклонистом может признать только суд).

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Справедливый

Не совсем понял. Если подписал, то грозит уже уголовная ответственность. Так ведь?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от A.Ю.
    Не совсем понял. Если подписал, то грозит уже уголовная ответственность. Так ведь?
    Повторю: уголовная ответственность предусмотрена только за неявку без уважительных причин по лично подписанной повестке на отправку в войска.
    За неявку без уважительных причин по другим повесткам, например, на медкомиссию, предусмотрен штраф от 50 до 500 р.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права