Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

И снова Пиелонефрит

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию И снова Пиелонефрит

Я уже писал по поводу свого диагноза, но сегодня получил выписку из больницы с окончательным диагнозом:
    "Хронический обструктивный пиелонефрит. Обострение. Нефроптоз второй степени. Деформация полостных систем. Нарушение уродинамики. Нарушение минерального обмена: микролитиаз. ХБП - 1, ХПН - 0."

Скажите пожалуйста положена ли мне отсрочка?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

По умолчанию Re: И снова Пиелонефрит

ответьте пожалуйста, это довольно срочно...
    и да... я вкурсе про статьи 71 и 72, но у меня формулировка диагноза не совсем совпадает с ними, например 72 написано что нужно нефроктоз 2 степени и вторичный пиелонефрит, а у меня он хронический.... я просто не очень понимаю разницу

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Нефроптоз должен быть 2 х сторонний 2 степени,а хр.пиелонефрит должны быть частые обострения с госпитализацией ...
    Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат!

4. Этот пользователь поблагодарил Dimason за это полезное сообщение:

SergeyBlack (20.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

а как же "односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;" ?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

SergeyBlack
    Хр. пиелонефрит относится к ст. 71 -хронические заболевания почек

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев.

Также Вы подпадаете под ст. 72 - обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь и т.д.

п. Б - двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией - категория В -непризывной в мирное время

Или п. В -
    1) двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;
    2) односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом; - тоже категория В.

ВК может предоставить отсрочку, но Ваша ст. 72 - требуйте освобождения от призыва.
    Последний раз редактировалось ириа; 20.03.2010 в 10:18.

7. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

SergeyBlack (20.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от ириа Посмотреть сообщение
    По хр. пиелонефриту - ст. 71 -хронические заболевания почек

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев

Или ст. 72 - обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь и т.д.

п. Б - двухсторонний нефроптоз II стадии с постоянным болевым синдромом, вторичным пиелонефритом или вазоренальной гипертензией - категория В -непризывной в мирное время

Или п. В -
    1) двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;
    2) односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом; - тоже категория В.

ВК может предоставить отсрочку, но Ваша ст. 72 - требуйте освобождения от призыва.

Спасибо, а то что у меня не вторичный а хронический пиелонефрит непринципиально?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

Так, ст. 72 и предусматривает вторичный пиелонефрит, он у Вас развился вследствии нефроптоза (опущения почек). Делали ли Вам обзорную урографию?
    Функцию почек определяли?

10. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

SergeyBlack (20.03.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от ириа Посмотреть сообщение
    Так, ст. 72 и предусматривает вторичный пиелонефрит, он у Вас развился вследствии нефроптоза (опущения почек). Делали ли Вам обзорную урографию?
    Функцию почек определяли?
    прошу прощения, но что то я не понимаю... у меня же НЕ вторичный а Хронический п-т.... обзорную урографию да делали, на основании её и была поставлена 2 степень нефраптоза, по поводу функции почек незнаю мне делали урографию, брали кучу анализов, делали узи и вообщем то все... могу вечером отсканировать и выложить полностью заключение

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня ситуация следующая. имею отсрочку в связи с очным обучением (до 30 июня 2010).при постановке на первоначальный воинский учет в результате "неподготовленности" в приписном свидетельстве значится "годен с незначительными ограничениями", хотя на тот момент был диагноз хронический пиелонефрит. Сейчас список диагнозов таков: хр. пиелонефрит, двусторонний нефроптоз 2-3 ст., гидронефроз.мне позвонили из военкомата в начале марта текущего года. предлагали явиться в военкомат по вопросу, "который по телефону решить нельзя". в военкомате родителям пытались вручить повестку.
    В результате дали направление на медицинское обследование в стационаре с целью подтверждения диагнозов. вопрос в следующем:
    1) обязан ли я проходить медкомиссию в военкомате, если будет подтвержден факт моей "негодности"
    2) необходима ли дополнительная медкомиссия областного уровня и кто принимает такое решение.
    3) в течение какого времени военкомат принимает решение о выдаче военного билета, что делать, если с этим затягивают.
    4) может ли служить основанием для отсрочки решения о выдаче военного билета моя временная отсрочка по учебе.
    Последний раз редактировалось 13072009; 20.03.2010 в 12:06.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от 13072009 Посмотреть сообщение
    У меня ситуация следующая. имею отсрочку в связи с очным обучением (до 30 июня 2010).при постановке на первоначальный воинский учет в результате "неподготовленности" в приписном свидетельстве значится "годен с незначительными ограничениями", хотя на тот момент был диагноз хронический пиелонефрит. Сейчас список диагнозов таков: хр. пиелонефрит, двусторонний нефроптоз 2-3 ст., гидронефроз.мне позвонили из военкомата в начале марта текущего года. предлагали явиться в военкомат по вопросу, "который по телефону решить нельзя". в военкомате родителям пытались вручить повестку.
    В результате дали направление на медицинское обследование в стационаре с целью подтверждения диагнозов. вопрос в следующем:
    1) обязан ли я проходить медкомиссию в военкомате, если будет подтвержден факт моей "негодности"
    2) необходима ли дополнительная медкомиссия областного уровня и кто принимает такое решение.
    3) в течение какого времени военкомат принимает решение о выдаче военного билета, что делать, если с этим затягивают.
    4) может ли служить основанием для отсрочки решения о выдаче военного билета моя временная отсрочка по учебе.
    Друг ты б создал отдельную тему чтоли)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права