Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отсрочка по учебе

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочка по учебе

Здравствуйте!в 2009г я поступил в инст на 1 курс,взял в сентябре справку(приложение) но в военкомат не отнес т.к. повестки не приходили.В этом году в феврале пришла повестка без цели вызова(пустая графа), со справках в руках отец пошел в военкомат передать,справку приняли; дали повестку на 8 апреля (снова без цели вызова в военкомат) сказали чтоб я пришел.
    1Стоит ли мне идти?
    2Как проходит процедура получения(оформления) отсрочки?(надо ли проходить медкомиссию:городскую и республиканскую)
    3 Знаю что каждый год в сентябре надо относить справку,но нужно ли снова проходить мед.осмотр?

Заранее спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по учебе

1.Идти стоит (во втором пункте объясню почему) На будущее: Являться в ВК обязан только по подписанным лично повесткам под роспись (также повестка без цели вызова не действительна).
    2. для предоставления отсрочки нужно лично явиться в ВК (вот почему идти стоит) нужно пройти мед. и призывную комиссию (если мед. комиссия найдет не призывной диагноз зачислят в запас) если же все в порядке со здоровьем, то на основании предоставленных документов ( в данном случае справка из вуза) призывная комиссия должна предоставить отсрочку на время обучения.
    3. Все верно справку каждый год в сентябре носи в ВК мед. осмотр проходить не нужно.
    P.S. Если в будущем будешь поступать в аспирантуру, то как только получишь все документы иди с ними сразу в ВК, чтобы в дальнейшем проблем не иметь.
    Забыл написать мед. комиссию только в ВК нужно будет пройти (если со здоровьем все в порядке)
    Последний раз редактировалось antibios; 16.03.2010 в 17:33.

3. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

creker (16.03.2010)

Ваши права