Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Призвали не по ВУС

Дмитрий_Д
    Гость

По умолчанию Призвали не по ВУС

1. Подскажите, пожалуйста, могу ли уволиться из ВС если меня призвали не по ВУС и не по гражданской. Моя ВУС "Обеспечение войск ГСМ", гражданская специальность "Экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности", специализация управление персоналом. Призван 25.08.2006, прибыл в часть 28.08.2006 В настоящее время служу в должности инженера отделения группы боевого управления в РВСН, (планируют перевести непосредственно на пусковые) рапорт на принятие должности не писал.
    2. Обязаны ли будут меня перевести на должность по ВУС или по гражданской специальности если я напишу соответствующий рапорт?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. нет, увольнения по такому основанию для вас не предусмотрено.
    2. в данном случае соотвествующие должностные лица сошлются на то, что вас призвали по родственной ВУС. критерии родственности не предусмотрены действующим законодательством, поэтому в данном случае доказать обратное будет очень сложно.
    тем не менее, вы можете выяснить, кто конкретно приняло решение призвать вас не по имеющеся и не по родственной имеющейся ВУС и обжаловать решение данного должностного лица в суде. еще раз повторюсь: там должностным лицам предстоит представить доказательства, что вы призваны по родственной или по имеющейся ВУС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права