Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Получение справки для загранупаспорта. Просто так не дают!

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение справки для загранупаспорта. Просто так не дают!

Я обучаюсь в аспирантуре, имею отсрочку. Пришел в военкомат получить справку для загранника. Говорят: пройдите медкомиссию, потом мы дадим вам справку. Я не хочу проходить медкомиссию, так как у меня еще отсрочка. Зачем им моя медкомиссия? Думаю о возможности не идти в армию по здоровью, а эта медкомиссия может мне помешать.
    Без медкомиссии справку не дают.

Как убедить военкомат дать мне справку? На основании чего они мне ее должны дать и как действовать, чтобы они ее все таки предоставили, какие заявления и куда писать?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Получение справки для загранупаспорта. Просто так не дают!

Если ты оформлял отсрочку, значит есть решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Следовательно справку выдать обязаны!!! Надо требовать, давить и грозить заявлением в суд на бездействие должностных лиц военкомата.

Правильно, что отказался проходить мед. комиссию. Все эти действия со стороны военкомата незаконны.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от tvoi drug Посмотреть сообщение
    Как убедить военкомат дать мне справку?
    Заявлением в прокуратуру. Что должностные лица военкомата отказываются исполнять свои обязанности.

Добавлено через 31 секунду
    На основании чего они мне ее должны дать
    На основании законов РФ
    Последний раз редактировалось awed; 16.03.2010 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Просьба не дублировать темы. http://www.prizyvnik.info/forum/show...ferrerid=15998
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Дело в том, что мне еще не предоставили отсрочку официально, то есть мне никто не не объявлял еще об этом на призывной комиссии(так это делается по-моему). А перед тем, как объявить мне официально отсрочку они требуют пройти медкомиссию, так как без медкомиссии не объявляют отсрочку и следовательно не дают справку.
    Хорошо, не буду дублировать. Я это сделал, чтобы услышать ответ юриста в одном разделе и советы тех людей, которые сталкивались с подобного рода проблемой в другом

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Я обучаюсь в аспирантуре, имею отсрочку.
    тогда пишите достоверную информацию....От этого зависит правильность и объективность ответов модераторов.
    Дело в том, что мне еще не предоставили отсрочку официально, то есть мне никто не не объявлял еще об этом на призывной комиссии(так это делается по-моему). А перед тем, как объявить мне официально отсрочку они требуют пройти медкомиссию, так как без медкомиссии не объявляют отсрочку и следовательно не дают справку.
    тогда должностные лица военкомата правы. Но вам нечего бояться, необходимо только оформить отсрочку на основании п.п "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". И медицинскую комиссию вы пройти должны, поскольку процедура медицинского освидетельствования - это одно из составляющих призывных мероприятий. К тому же если в ходе обследования будет выявлено заболевание, освобождающее вас от призыва на военную службу, вы получите не отсрочку, а военный билет

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

Тимофеев Алексей, извиняюсь, что ввел Вас в заблуждение, так как не очень хорошо разбираюсь в терминах и понятиях.

Я правильно понял, что смогу получить справку для загранника только после того, как мне официально объявят отсрочку?
    Или же на основании Приказа МО РФ № 400 от 02.10.2007 г. :
    При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

Получается, мне должны предоставить справку после того, как я отнес форму 26?
    Обязан ли я проходить медкомиссию военкомата, на которую они меня отправляют для объявления отсрочки или же этого можно избежать?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Медицинское освидетельствование вы проходить обязаны, а в соответствии с вышеуказанным приказом, на который я давал ссылку в соседней теме, справку вам обязаны предоставить в любом случае.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    5

Валерий Савин, спасибо я Вас понял.
    Остались два вопроса:
    1) На сколько серьезными могут быть санкции, если я все таки не буду являться на прохождение медкомиссии? Мне что не дадут в этом случае отсрочку вообще?
    2) Как мотивировать, заставить и т.п. военкомат выдать мне справку для загранника после предоставления мной формы 26, если они делать этого не хотят и говорят, что дадут только после официально объявления отсрочки перед призывной комиссией?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

На сколько серьезными могут быть санкции, если я все таки не буду являться на прохождение медкомиссии? Мне что не дадут в этом случае отсрочку вообще?
    Верно, вас будут искать.
    Как мотивировать, заставить и т.п. военкомат выдать мне справку для загранника после предоставления мной формы 26, если они делать этого не хотят и говорят, что дадут только после официально объявления отсрочки перед призывной комиссией?
    Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата г.Москвы по соответствующему району, ответить вам должны в течении 30 дней.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

tvoi drug (17.03.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права