Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Велоэргометрия !

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Велоэргометрия !

Отправили на обследование с диагнозом "недостаточность питания" на Велоэргометрию. Рост 185 вес 68-70. Розраст 22 года. 5курс, заканчиваю в июне диплом.
    Что можете сказать по моим результатам,годен или не годен,может что посоветуете ? Заключени выкладываю фото...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Re: Велоэргометрия !

Доброго времени суток.
    Вообще довольно странно то, что вас направили на ВЭМ, ведь индекс массы тела у вас в принципе хоть и низкий, но под недостаточность питания не попадает ...
    Более того, можно даже сказать, что грубо говоря вас можно еле-еле отнести к группе пониженного питания ...

Но, тем не менее, ваш результат нагрузочных проб (ВЭМ) хорош (для вас, но не для военкомата).

Статья под которую вы подпадаете (статья №13 РБ) гласит:
    При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".
    Т.к в расписании болезней дословно не указано насколько именно должна быть снижена, то я думаю при наличии отр. динамики веса вы можете претендовать на получение военного билета с категорией годности "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время).

Тут есть масса нюансов, и далеко не последнюю роль сыграет сам военкомат, потому как в разных городах\районах к ИМТ относятся по своему.
    Это обязательно стоит учитывать, особенно, если будут задавать вопросы по поводу вашей усталости в течении дня и тд...
    Думаю будет лишним, если я скажу, как на такие вопросы надо отвечать в вашем случае, думаю вы и так это поймете согласно результатам теста
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

3. Этот пользователь поблагодарил ElectroBiT за это полезное сообщение:

sanyok_88 (15.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

ElectroBiT,
    А что нужно сделать,чтобы потвердить отрицательную динамику веса?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

Цитата Сообщение от sanyok_88 Посмотреть сообщение
    ElectroBiT,
    А что нужно сделать,чтобы потвердить отрицательную динамику веса?
    весной ваш вес должен быть ниже, сбросте килограмма 3(а лучше пять чтоб наверняка). и перед походом в военкомат обязательно зайдите в полликлиннику, зарегистрируйте у терапевта свой рост и вес, а то в военкомате можете неожиданно стать ниже.. ваш вес к сведению должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО меньше 63кг(при вашем росте недостаточность питания от63,3 и ниже) если хотите получить ВБ.

6. Этот пользователь поблагодарил Борода4 за это полезное сообщение:

sanyok_88 (15.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Борода4,
    А разве меня не будут откармливать в больнице или в армии при недостаточности питания ,будут глюкозу колоть или еще что то...и соответсвенно вес, если будет набираться,положительная тенденция появится,в этом случае призывут служить!!!???

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Борода4 Посмотреть сообщение
    весной ваш вес должен быть ниже, сбросте килограмма 3(а лучше пять чтоб наверняка). и перед походом в военкомат обязательно зайдите в полликлиннику, зарегистрируйте у терапевта свой рост и вес, а то в военкомате можете неожиданно стать ниже.. ваш вес к сведению должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО меньше 63кг(при вашем росте недостаточность питания от63,3 и ниже) если хотите получить ВБ.
    А разве меня не будут откармливать в больнице или в армии при недостаточности питания ,будут глюкозу колоть или еще что то...и соответсвенно вес, если будет набираться,положительная тенденция появится,в этом случае призывут служить!!!???
    Последний раз редактировалось sanyok_88; 15.03.2010 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9

от военкомата вас положат на обследование, чтоб найти причину отрицательной динамики, а обследование это отнють не лечение, имеете полное право отказаться. можете проверить печень и сердце(незнаю ни одного человека у которого эти органы абсолютно здоровые), ну и попросить своего терапевта дать направление на ФГДС,жалуйтесь на резь в желудке сразу после еды и что потом пять минут скрюченные сидите (если найдут гастрит или язву вам будет только плюсом).

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

далеко не факт, что его положат на обследование ...
    незнаю как там в туле дела обстоят, но у нас ограничиваются обычным ФГДС в поликлинике для проверки на язвы и тд ....

зы: откармливать ? сложный вопрос, но со мной по той же тематике произошло следующее в 2008 году: врач-терапевт в рвк мне прямо в глаза сказал, что откармливать нынче призывников вообще дело убыточное, потому, что не факт, что он пойдет служить - этой мерой пользуются только в случаях очень большого недобора.

опять же - так было со мной, гарантировать тот же исход в вашем случае я, понятное дело, не могу.

зыы: при росте 185см вам нужно сбросить вес до 61-62кг на данный момент (если ваш вес сейчас 68-70). ибо у рвкашных терапевтов есть очень пагубная привычка накручивать вес в плюс ....
    это я вам говорю заранее, дабы вы значи чего ждать ...

зыыы: вес кстати (по крайней мере в питере) у нас регистрирую у эндокринолога, так что если мало ли отказ у терапевра на просьбу зафиксировать получите - обязательно выясните, какой коненкретно врач сможет это сделать.

зыыыы: не пропадайте, обязательно отпишитесь о результатах :)
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

а какая вообще методика этой процедуры?
    педали крутить? сыграет ли роль, если скажем, я перед этой процедурой не буду спать, побегаю, физически себя напрягу?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от aa1qwertyui Посмотреть сообщение
    а какая вообще методика этой процедуры?
    педали крутить? сыграет ли роль, если скажем, я перед этой процедурой не буду спать, побегаю, физически себя напрягу?
    конечно сыграет, а если уставшие будете сильно вообще "хорошо", только чтоб не выглядели как будто бегали кругосветку, и говорите что у вас сегодня все отлично.

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Борода4 Посмотреть сообщение
    конечно сыграет, а если уставшие будете сильно вообще "хорошо", только чтоб не выглядели как будто бегали кругосветку, и говорите что у вас сегодня все отлично.
    ясно, спс))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права