Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Интересует вопрос


  1. #1
    hteory
    Гость

    Icon 16 Интересует вопрос

    Доброе время суток. Интересует вопрос,я гражданин РФ но в 2007 году поступил на очную форму обучения в ВУЗ на Украние. Отсрочка оформлена. На данный момент из ВУЗа отчислен, но имею право пребывания в стране. Так вот интересует вопрос могу ли я далее пользоваться отсрочкой, если док-ты об отчислении не передаются в Россию?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Интересует вопрос

    Вы не пользовались правом на отсрочку, т.к. граждане выезжающие за пределы РФ свыше 6 месяцев обязаны сняться с воинского учета.

  3. #3
    hteory
    Гость

    По умолчанию Re: Интересует вопрос

    а интересует еще вопросик если заочная форма обучения за границей то отсрочки тоже нет?а то сколько указ не читал точно не увидел.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Интересует вопрос

    Нет, отсрочки нет, в этом случае вы должны сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ сроком более чем на 6 мес. (п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Интересует вопрос

    НЕТ У ВАС ОТСРОЧКИ. Вы гражданин РФ, поэтому все мероприятия, связанные с призывом на военную службу будут проходить исключительно в рамках российского законодательства. То что вы обучались хоть очно, хоть заочно, и пользовались отсрочкой в другом государстве никакой роли не играет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru