Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

4 месяца не выдают военный билет, что делать ?

Kromster
    Гость

По умолчанию 4 месяца не выдают военный билет, что делать ?

В апреле, мне, на призывной комиссии мне сказали, что я ограниченно годен. Написали повестку на май - придти на оформление военного билета. В мае, когда я пришел, спросили данные в анкету (размер одежды и т.д) и взяли 2 фото (отметку о явке в повестке не поставили !). Сказали, что когда билет будет готов (через месяц) они мне позвонят. С тех пор я уже 4 раза к ходил в военкомат - билет до сих пор не готов (говорят "У нас куча дел, вон все билета по полгода ждут" и т.п.). Завтра собираюсь снова идти к ним.

У меня вопрос:
    Как мне получить мой военный билет ?

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Вы можете написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет (изложив обстоятельства) и подать его в приемную военного комиссара (там же Вам сделают отметку о вручении на Вашей копии заявления).
    Но на самом деле ничего необычного не происходит, лето - пора отпусков в военных комиссариатах. Освобожденные от призыва зачастую получают военные билеты в конце следующего призыва.

Ваши права