Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Повестка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка

    Здравствуйте.
    Мне домой милая женщина принесла повестку. Спросила проживает ли здесь такой-то (это про меня, но имя в повестке перепутано). Получив одобрительный ответ, спросила дома ли призывник. Я ответил, что его нет дома. Затем получил и расписался левой (пишу правой) рукой и выдуманой подписью.

    Прокоментируйте пожалуйста последствия которые могут меня ожидать в случае мой неявки в ГВК
    Вопрос: Возможно ли практически доказать факт моей личной подписи в повестке?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Для доказательства Вашей подписи суд вправе назначить графологическую экспертизу.
    Теперь о повестке. Если Вы не являетесь офицером запаса, Вас не могут вызывать в военкомат в непризывное время. Иными словами, если на полученной Вами повестке стоит дата ранее 1 октября, а Вы не являетесь офицером запаса, то такая повестка незаконна.
    За неявку по повестке, которую призывник лично подписал, полагается штраф от 50 до 500 р. Если это повестка на отправку в войска, то сие действие квалифицируется как уклонение от воинской службы, караемое 2 годами лишения свободы.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    На самом деле в военкомат вас могут вызвать в любое время, независимо от времени призыва, другое дело, что в отношении вас не могут проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в непризывное время.
    Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получил, и лично расписался в её получении. За неявку по такой повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Экспертизу никто назначать не будет, вам просто выпишут штраф за неявку. А дальше уже ваша забота оспаривать незаконность наложения административного взыскания.
    В таких случаях, если повестку приносят домой и её подписывает один из ваших родственников, то при росписи стоит указывать кто подписал, например: мама, папа, брат и т. д.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru