Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Ситуевина с датой рождения

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Ситуевина с датой рождения

Проще говоря в пачпорте у меня стоит дата рождения по которой я уже неподлежащий призыву 27 летний гражданин рф, по св.рождения ещё нет, по нему мне в середине апреля др будет, видимо в военкомате дата рождения по свидетельству о рождении, тк както они активизировались в последнее время.С данной датой рождения по ошибке паспортистки живу с 14 лет.
    Вот как я понимаю главным документом гражданина рф является прежде всего пачпорт. Так и вопросик имеют ли меня право забрать? , и делают ли военкоматы запросы в загз по месту рождения насчет устоновления даты рождения призывника?
    Ps Извеняюсь если отписал не в тот раздел
    Последний раз редактировалось murik_98; 15.03.2010 в 08:19.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Ситуевина с датой рождения

А вы были в военкомате? оставляли им свои паспортные данные? Если нет то они будут ориентироваться на ту дату рождения которая в свидетельстве о рождении.

3. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

murik_98 (15.03.2010)

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

В любом случае Вам необходимо точно знать,исполнилось Вам 27 лет или нет.Ошибку паспортистки могут выявить.

5. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

murik_98 (15.03.2010)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

А я считаю, что паспортные данные являются большим основанием. Но я бы перестраховался и подождал "реального испонения 27 лет" и потом пошел в вк за военным билетом.

Влюбом случае искать тебя уже никто не будет, скорее всего.

7. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

murik_98 (15.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

В военкомате лет с 16 не свитился , изначально самый первый паспорт получил с такой датой, второй выдали с этой же датой, в военкомате на учет не вставал приписное не получал, так они меня все годы и не тривожили. а на позапрошлой неделе какието люди приходили, но тк по периметру дома и у дверей в подъезде стоят видиокамеры, а люди подозрительные и незнакомые, да ещё с какимто старлеем в милецейской форме просто тупо двери не открыл. Я законопослушный гражданин, приставы, и другие люди из органов ко мне не ходят вот и стало напрягать.
    Интересно если нос к носу с данными гражданами встречусь и они мне попытаются впарить повестку ориентируясь на свои данные , впротивовес моим документам права,паспорт и тп их впариванье мне повестки будет иметь законную силу?
    Я думаю ошибку паспортиски лет 13 невыявляли так и не выявят уже все поидее давно в архиве .По всем остальным базам я с паспортной датой рождения числюсь, что в правах, что в карточке пф,что в медстраховке что в лицензии на оружие.ТОесть по любому из вышеперечисленых докуметнов мне 27.

За военником идти в ближайшие годы не собираюсь, тк поидее он мне и не нужен, загран пачпорт, без него выдадут, медсправки всякие тож получить особых проблем не составляет. Поидее он мне и не нужен... жил без него 9 лет и дальше проживу .
    Последний раз редактировалось murik_98; 15.03.2010 в 11:07.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

ну покажешь им паспорт и скажешь извините ребятушки мне уже 27 - это вы что то напутали))

10. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

murik_98 (15.03.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Ну я тож так думаю , наглость второе счастье морда кирпичем и пачпорт в руках.Просто жена раскипишилась, решила меня отправить на другую квартиру в другой город до исполнения моих непаспортных 27 лет.Просто напрягает там две недели массу давить.
    ПС А зачем вообще военник после 27 лет?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от murik_98 Посмотреть сообщение
    ПС А зачем вообще военник после 27 лет?
    Ну может на работу надо будет или ещё куда, хотя я без него живу и непарюсь.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

murik_98, а ты на учете вообще стоишь в вк? Приписное есть?

Военник иногда спрашивают при устройстве на работу и то не везде, но после 27 лет вопрос сам по себе снимается.

Вот еще один человек, который отбегал 9 лет.

люди подозрительные и незнакомые, да ещё с какимто старлеем в милецейской форме
    Сотрудники вк и участковый скорее всего. Правильно сделал, что не открыл дверь, если припрутся еще раз - не обращай внимания.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Kraft, На учете не стою приписное никогда не получал.
    Ну както не бегал, жил себе и жил, получил права, лицензию на оружие,женился,несколько авто на учет поставил. При том практически все делал в призывной период.
    Помнится лет в 16 приходили из военкомата повестики штуки 3 для прохождения осмотра и постановки на учет, но както не до этого было , один раз сходил гдето ближе к 17 годам, отправили к полковнику, тот наорал на меня, что я мол мудак должен был встать на учет ещё год назад и что мол иди в другой кабинет. Ну я и пошел а там никого типа обед...а седеть в лом было и ждать когда там придут ну я и домой пошел.
    А так прежде чем к двери подойти я сначала в камеры смотрю, а то не мало народу шляется и что у них за мысли хз, и за 10 рублей убивают.А темболее если больше двух человек за дверями то вообще не вариант открывать, с двумя справлюсь а вот стремя уже хз . Темболее оружие храню по правилам в сейфе, патроны отдельно ствол отдельно.
    Последний раз редактировалось murik_98; 15.03.2010 в 12:35.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права