Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос по язве


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по язве

    Добрый день. Мне в 2009 году по весне поставили язву дпк 0.6х0.6. В этом годку проходил ФГС. Скрин прилагаю.
    Вопрос могу ли я рассчитывать освобождения от призыва по 58 ст?
    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось DigitalFox; 27.09.2010 в 13:21.

  2. #2
    Ефрейтор
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по язве

    Ответьте плиз.

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по язве

    Если это заключение ЭФГДС при обследовании по направлению ВК подтвердится, то положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней. (язвенная болезнь)
    Но если ВК еще не знает о наличии у тебя язв. болезни, то могут сначала (при впервые выявленной язв. болезни для ВК, предоставить отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование на наличие рубцовой деформации.

    На учет к гастроэнтерологу встать обязательно, вклеить в мед. карту КСЕРОКОПИИ мед. док-тов о язве и постъязвенной рубцовой деформации. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ, держать дома.

    В ВК предъявить КСЕРОКОПИИ мед. док-тов о язве, результаты ЭФГДС с рубцовой деформацией, мед. карту с зафиксированным диагнозом.

  4. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    DigitalFox (16.03.2010)

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по язве

    Да, при подтверждении диагноза по направлению от военкомата - не годны.Пока регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

  6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    DigitalFox (31.03.2010)

  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по язве

    а если не подтверждается, точнее врач пишет что много слизи, хр. гастродуодонит, косвенные признаки панкреатита, а все остальное - отек.

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по язве

    Если не увидят и военкомат признает годным, обжалуйте их решение.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

  9. #7
    Рядовой

    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по язве

    Подскажите пожалуйста как быть....Мена военкомат направил на ФГДС и у меня обнаружили язву 12 ПК 0,2-03 мм...После меня отправили на лечение , после лечение мне снова сделали фгдс и так же показало что у меня язва 03 мм, и это повторилось 4 раза, мне говорят будешь столько лечить и делать фгдс пока не зарубцуется, после того как зарубцуется меня спишут, а пока это может продолжатся и 20 и 30 раз до рубцавании они говорят таков закон, правельно ли это????

  10. #8
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос по язве

    Военкомат имеет право давать отсрочку на 1-2 призыва по заболеванию.Если диагноз не меняется, должны признать негодным.Обжалуйте их решение, уточните на нашем юридическом форуме как это делается.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru