Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

подскажите призывнику

диман
    Гость

По умолчанию подскажите призывнику

здравствуйте!у меня такая ситуация!Переехал с Казахстана,получил гражданство,прописался,встал на учет по уважительной причине не появлялся пол года в военкомат,потом снялся с учета и выписался поехал жить в другой город так и мотался из одного города в другой,сейчас вроде остановился снял квартиру ,сошелся родилась дочка ей 2 месяца,Подскажите пожалуйста как мне теперь легализоваться,завели ли на меня УД,заберут ли в армию?мне 25 лет

Заблокирован

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Re: подскажите

в армию заберут. если не подписывал повесток то ничего страшного. штраф 500 рублей. а лучше коси до 27 лет+1 день. или заводи 2 ребёнка.

3. Этот пользователь поблагодарил Ветер за это полезное сообщение:

диман (15.03.2010)

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите призывнику

Цитата Сообщение от диман Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как мне теперь легализоваться,завели ли на меня УД,заберут ли в армию?мне 25 лет
    [COLOR=#3E3E3E][FONT=&quot]
    если в Вашем личном деле не окажется корешков повесток с распиской призывника, то прокуратура не будет возбуждать уголовное дело (прокуратура может сослаться на п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому на призывника возложена обязанность являться именно по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом). После проведения освидетельствования призывной комиссией будет вынесено решение о зачислении в запас, и на основании этого решения получите военный билет.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Здравствуйте!Лучше до 27 лет не показываться в военкомате.С одним ребенком призвать могут,если не служили в Казахстане.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Цитата Сообщение от диман Посмотреть сообщение
    здравствуйте!у меня такая ситуация!Переехал с Казахстана,получил гражданство,прописался,встал на учет по уважительной причине не появлялся пол года в военкомат,потом снялся с учета и выписался поехал жить в другой город так и мотался из одного города в другой,сейчас вроде остановился снял квартиру ,сошелся родилась дочка ей 2 месяца,Подскажите пожалуйста как мне теперь легализоваться,завели ли на меня УД,заберут ли в армию?мне 25 лет
    Во-первых, при частой смене места жительства вы должны помнить, что в соотв. с п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и и военной службе" - вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.

Во-вторых, отсрочка, по действующему законодательству, предоставляется гражданам имеющим 2-х и более детей, имеющим ребёнка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

В-третьих, для возбуждения УД по уклонению от призыва нужны основания, например - неявка в ВК по подписанным повесткам.

В-четвёртых, если у вас нет законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва, то вас могут призвать до достижения 27 лет.

В-пятых, для того чтобы решить проблему с военкоматом и получить ВБ необходимо иметь основание для освобождения от призыва, пройти мед. освидетельствование и призывную комиссию.

Ваши права