Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Какой статье соответствует диагноз, помогите, пожалуйста?

Potap
    Гость

По умолчанию Какой статье соответствует диагноз, помогите, пожалуйста?

Здравствуйте!
    Стационарно обследовался в НИИ Бехтерева,
    поставили такой диагноз: «Резидуальное органическое заболевание головного мозга перинатального, посттравматического генеза. Кистозный церебральный арахноидит с умеренным синдромом внутричерепной гипертензии, поражением хиазмы, церебральной ангиодистонией, рассеянной пирамидальной симптоматикой, пресинкопами, пароксизмальными нарушениями на ЭЭГ, астеническим синдромом у личности, акцентуированной по психастеническому типу.
    Сопут.: Начальный остеохондроз шейного отдела позвоночника, корешковый синдром.»
    Подскажите, пожалуйста, к какой статье «Расписания болезней» относится сей диагноз и даёт ли он право на категорию годности В?

П.С. Сам подозреваю, что это статья 25 пункт в), но сомневаюсь.
    Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, в первую очередь у Вас статья 25, пункт "в". Но при наличии нарушения зрения, Вы можете надеяться и на 22 статью пункт "а" - оптикохиальмальный арахноидит с расстройством зрения.
    Хочу только предупредить, что если Вы живёте в Сант-Петербурге, то освободиться по неврологии не реально, так как невропатолог городской призывной комиссии ничего не пропускает и любой диагноз по неврологии с категорией "В" из районных военкоматов не утверждает. Поэтому могу только порекомендовать поискать другие направления. Если хотите можете посетить для этой цели наш офис, где я Вас осмотрю и найду что-нибудь другое.
    Наш адрес:
    ул. Захарьевская д.12
    м. "Чернышевская"
    тел.: 719 84 22, 719 85 26
    Я работаю с 15 до 21 ч по рабочим дням.

Potap
    Гость

По умолчанию Re: Какой статье соответствует диагноз, помогите, пожалуйста?

Вобщем, хоть прошло уже много времени (больше полугода), но своего я все таки добился. Несколько дней назад получил-таки военный билет с нужной категорией годности "В". Чему несказанно рад!
    Замечу, что боролся с военкоматом самостоятельно. Изучил законодательство, оформил себе доверенных лиц, подробно изучил расписание болезней, проконсультировался с врачем в поликлинике.
    В военкомат ходил тоже сам, но непременно с подмогой (с отцом или дядей, которые были моими доверенными лицами), чтобы у сотрудников призывного ведомства не было искушения сделать что-то "против правил". Также немаловажную роль сыграла переписка с военными, т.к. явилась документальным подтверждением моей позиции, а еще того, что все медицинские документы были приобщены к личному делу.
    Конечно, было потрачено на всё это дело много времени и нервов. Но мой друг с института в аналогичной ситуации предпочел заплатить 90 тысяч рублей. Сейчас отдает банку кредит. Так уж случайно получилось, что военник мы с ним получали в один день. Так что по времени он не выиграл ничего, зато не парился совсем и знать не знал, что и как за него делают.
    Категорию годности получил в соответствии с диагнозом указанным выше.
    Но в военнике болезнь не пишут - только категорию "В" написали.
    Если у кого будут вопросы - могу посоветовать, как и что нужно делать...
    Пишите в личку.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Поздравляю. Как видите, освобождение от армии можно получить самостоятельно, не прибегая к услугам специализированных компаний.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Так же поздравляю.

Ваши права