Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как поступить в следующей ситуации?

Mushroom13
    Гость

По умолчанию Как поступить в следующей ситуации?

Пришла повестка в военком, явился, прошёл медкомиссию, напридумывал болячек - дали направления к врачам, дали сроки! В назначенный день не явился! Прошёл этот призыв! В следующий призыв приходит повестка на работу - явился в военкомат в назначенный день, прошёл медкомиссию опять, жалобы на всё те же болячки! на вопрос "а где результаты от врачей?" отмазался на отсутствие страхового полиса! Дали ещё время на врачей, опять же не явился с результатами! Следующий призыв. Пришла на работу повестка, расписался о получении! За день до назначенного числа в военкомат звонят с работы и говорят что я якобы в командировке, явится не сможет; в ответ попросили передать чтоб посетил военкомат как вернётся! Не явился! В этот же призыв спустя гдето месяц (а может и в следующий уже призыв) пришла повестка, и тут я снова якобы в командировке! Попросили передать чтоб явился как вернётся! в пятницу звонят на квартиру где прописан (но там не живу уже давно) с военкома, просят передать чтоб в понедельник к 8 утра зашёл на пару минут в военкомат в такой то кабинет! Как мне поступить? без повестки могу не идти! а что дальше делать? являюсь ли я уклонистом?

Заблокирован

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Re: Как поступить в следующей ситуации?

Цитата Сообщение от Mushroom13 Посмотреть сообщение
    Пришла повестка в военком, явился, прошёл медкомиссию, напридумывал болячек - дали направления к врачам, дали сроки! В назначенный день не явился! Прошёл этот призыв! В следующий призыв приходит повестка на работу - явился в военкомат в назначенный день, прошёл медкомиссию опять, жалобы на всё те же болячки! на вопрос "а где результаты от врачей?" отмазался на отсутствие страхового полиса! Дали ещё время на врачей, опять же не явился с результатами! Следующий призыв. Пришла на работу повестка, расписался о получении! За день до назначенного числа в военкомат звонят с работы и говорят что я якобы в командировке, явится не сможет; в ответ попросили передать чтоб посетил военкомат как вернётся! Не явился! В этот же призыв спустя гдето месяц (а может и в следующий уже призыв) пришла повестка, и тут я снова якобы в командировке! Попросили передать чтоб явился как вернётся! в пятницу звонят на квартиру где прописан (но там не живу уже давно) с военкома, просят передать чтоб в понедельник к 8 утра зашёл на пару минут в военкомат в такой то кабинет! Как мне поступить? без повестки могу не идти! а что дальше делать? являюсь ли я уклонистом?

лучше сходи, но будь готов что тя с ходу загребут. если сть справки с больнички возьми с собой .

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Mushroom13 Посмотреть сообщение
    Как мне поступить? без повестки могу не идти! а что дальше делать? являюсь ли я уклонистом?
    Советую идити в вк с мед. документами.

Уклонистом тебя может признать только суд. Но если ты не являлся по подписанным повесткам, то у вк будет достаточно оснований для передачи твоего линого дела в прокуратуру. Советую до этого не доводить.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Странно что ещё не завели на тебя уголовное дело. Множественные неявки по подписанным повесткам служат поводом для возбуждения уд (ст 328 уклонение).
    Я бы на твоем месте не пошол т.к. нет подписанной повестки.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Я бы на твоем месте не пошол т.к. нет подписанной повестки.
    Как это нет? Он же сам писал, что не являлся неоднократно. Только там не написано, что именно по повесткам не являлся, но ведь это очевидно, когда отправляют на доп. обследование, дают повестку с датой явки и с результатами обследования.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Как я понял все даты явки он уже закосил и щас его пытаются по телефону из вк вызвонить. А слова "Пару минут" как правило ни к чему хорошему не приводят.

Ваши права