Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вопрос

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Вопрос

Если первый раз при прохождении комисии была выявлена гипертоническая болезнь 2 ст., дана отсрочка на пол года; а во второй призыв - поставлен диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. В этом случае должны дать ВБ? Или опять дадут отсрочку, т.к. диагноз не подтвердился?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

если давление будет высокое, думаю диагноз никто вам менять не будет.

Младший сержант

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Борода4 Посмотреть сообщение
    если давление будет высокое, думаю диагноз никто вам менять не будет.
    Вы не совсем правильно поняли суть вопроса. Осенью я проходил комиссию и была выявлена гипертоническая болезнь 2 ст. (впервые), т.е. до этого не было никаких записей в карточке. Мне дали отсрочку на пол года. Участковому врачу в поликлинике по месту жительства прислали в феврале заполнять акт. Что он там напишет или уже написал не изветно, но в карточке когда я посещал его все время он писал гипертоническая болезнь 1 ст. Вот думаю что весной вызовут опять в военкомат и опять положат на обследование.

Так вот вопросы:
    1) по этому акту что писал участковый врач вынесут категорию годности или весной опять в больницу положат?
    2) если по акту который писал участковый врач (допустим что он поставил в акте 1 ст.) всё-таки вынесут категорию годности, то какая она будет ? категория В или же опять отсрочку дадут, ведь степень поменялась?
    3) если же положат в больницу, и там допустим опять же поставят гипертоническую болезнь 1 ст. - то какую поставит категорию годности терапевт в военкомате?

Младший сержант

Поблагодарить
    6

Никто не может что-ли ответить на эти вопросы?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

с диагнозом гипертоническая болезнь 1 ст ставят категорию В при условии того, что среднесуточное давление по результатам суточного мониторирования буде выше 150/95.
    а в стационар на обследование в любом случае отправят для подтверждения диагноза
    а также могут и ещё одну отсрочку дать, даже если подтвердится диагноз
    Последний раз редактировалось антоша; 17.03.2010 в 12:13.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

Цитата Сообщение от Выпускник Вуза Посмотреть сообщение
    1) по этому акту что писал участковый врач вынесут категорию годности или весной опять в больницу положат?
    2) если по акту который писал участковый врач (допустим что он поставил в акте 1 ст.) всё-таки вынесут категорию годности, то какая она будет ? категория В или же опять отсрочку дадут, ведь степень поменялась?
    3) если же положат в больницу, и там допустим опять же поставят гипертоническую болезнь 1 ст. - то какую поставит категорию годности терапевт в военкомате?
    Здравствуйте.
    Согласно статье 43 пункт "в" РБ, будет выставлена категория годности "В", если имеется ГБ 1 степени, а показатели артериального давления в покое:
    систолическое: от 150 до 159 мм рт. ст..
    диастолическое: от 95 о 99 мм рт. ст.

1) Заранее сказать трудно. Могут дать отсрочку и еще на полгода для обследования и уточнения диагноза.
    2) I ст - категория "В"
    II ст - категория "Д"
    3)категорию "В"

С уважением.

Младший сержант

Поблагодарить
    6

Ну а как мне быть сейчас (призыв же начинается через 2 недели)? Ждать повестку? Или в начале апреля самому идти в военкомат? Хочется побыстрее со всем этим распетляться и получить ВБ.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

Цитата Сообщение от Выпускник Вуза Посмотреть сообщение
    Ну а как мне быть сейчас (призыв же начинается через 2 недели)? Ждать повестку? Или в начале апреля самому идти в военкомат? Хочется побыстрее со всем этим распетляться и получить ВБ.
    Если Вам не выдали акт из поликлиники на руки, то Вам придется-таки ждать повестки или можно узнать у доктора: когда был отправлен акт в военкомат, прибавить к этой дате примерно 10 дней. и тогда идти в военкомат. Если акт на руках, можете идти с ним в военкомат прямо сейчас.

Младший сержант

Поблагодарить
    6

Да акт врач передать должен был еще 2 недели назад, а вместе с ним и амбулаторную карту (он звонил мне, сказал чтобы я ему принес её, для передачи в военкомат). Так что и карта и акт должны быть уже в военкомате. Странно, что он копию этого акта не отдал мне. И странно, что карточки поликлиника передаёт сама. Весной я приносил её сам лично. Так что вначале аперля пойду в военкомат, не буду ждать повестку. Результат моего похода напишу в этой теме
    Последний раз редактировалось Выпускник Вуза; 17.03.2010 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

главное чтоб если поставят первую стадию она не оказалась пограничной. а то и в армию можете неожиданно попасть. весной попросите чтоб вам в акте написали НЕПОГРАНИЧНАЯ.
    Последний раз редактировалось Борода4; 17.03.2010 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
    Сохранена оригинальная орфография

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права