Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Санаторий для вдовы военнослужащего


  1. #1
    Елена
    Гость

    По умолчанию Санаторий для вдовы военнослужащего

    Скажите пожалуйста, положено ли моей маме льготное лечение в санатории. Отца не стало в 2001г. в извещении было написано - "смерть связана с исполнением служебных обязанностей". Он был старшим мичманом...
    Спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    ваша мама имеет право на льготы, предусмотренные федеральным законоа "О статусе военнослужащих", как вдова военнослужащего погибшего при сиполнении служебных обязанностей. льготы конкретизированы в ст.24 данного закона.

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Но местный военкомат отказывается заверять документы на льготное лечение, мотивируя это тем, что он был старшим мичманом, а не офицером!
    Правомерно ли это?!
    Спасибо!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, родителями, достигшими пенсионного возраста, и родителями-инвалидами старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно, которыми они пользовались при жизни военнослужащего.
    (ст.24 ФЗ "О статусе военнослужащих"). таким образом, если вы являетесь членами семьи военнослужащекго, потерявшими кормильца, вам необходимо обратиться за защитой нарушенных прав в суд.

  5. #5
    Елена
    Гость

    По умолчанию

    Я вам очень благодарна за помощь!
    Буду стараться отстаивать права нашей семьи, но дело в том, что это город Урюпинск..... где даже в милицию за помщью обратиться сложно. На всю страну показали, как Нургалиев туда приезжал...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru