Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

служба в армии после лазерной коррекции зрения

Vepr
    Гость

По умолчанию служба в армии после лазерной коррекции зрения

Всем доброго времени суток! Прошу разъяснить несколько вопросов, да и просто по человечески посоветовать как поступить в следующей ситуации... Итак...
    Мне 19, сейчас учусь очно в институте на 2-ом курсе. Хочу пойти служить в армию по личным убеждениям.. да и тем более дальнейшую жизнь собираюсь связать с правоохранительными органами. Но, к сожалению, на врачебной комисии в военкоме в приписном свидетельстве поставили категорию "В"(ограниченно годен) из-за очень плохого зрения -6. Больше никаких "болячек" нет. Военника, кстати, до сих пор тоже нет, сказали прийти забрать, но я до сих пор не забрал. На руках только приписное.
    Вот теперь мне эта "ограниченно годен" покоя то не дает...

По окончанию второго курса, собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения, т.е. зрение станет идеальным! Ну и соответственно взяв академ отпуск пойти служить в ВС РФ.

Теперь хотелось бы узнать как бы мне пройти переосвидетельствование (или как оно там называется...)??? Вобщем каким оразом мне теперь получить категорию "А"(годен), что бы пойти служить? И возьмут ли меня в армию, если в приписном написано "зачислен в запас"? Может стоит к военкому на прием сходить, с ним потолковать??

Извиняюсь за каламбур вопросов, но думаю ситуация моя Вам ясна. Прошу ответить на вышесказанные вопросы, или просто дать дельный совет. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Vepr; 13.03.2010 в 18:58.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: служба в армии после лазерной коррекции зрения

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года. Если состояние вашего здоровья улучшится, вы действительно можете сходить на приём к ВК, возможно вам пойдут на встречу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Vepr
    Гость

Ну разумеется улучшиться. После операции зрение станет идеальным

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Если вы хотите делать операцию перед поступлением на службу в ОВД, то - не советую, т.к. освидетельствование на ВВК вы сможете пройти не ранее, чем через 6 месяцев после операции, это - раз, а два - освидетельствование будет проводиться только с учетом данных до операции.

Это бесперспективно, поскольку вы заведомо не годны ни к военной службе, ни к службе в ОВД.

Vepr
    Гость

Всмысле "заведомо негоден"?? У меня категория "В"(ограниченно годен) только из за плохого зрения. Но благодаря операции, буквально за один день у меня оно будет идеальным.... Т.е. получается что физически здоровый парень с отличным зрением, желанием служить, будет все равно считаться ограниченно годным? Ну это же идиотизм полнейший!!!!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 118 раз(а) в 73 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    освидетельствование на ВВК вы сможете пройти не ранее, чем через 6 месяцев после операции
    А нафига им это говорить. Может природа провела коррекцию. В деревню ездил, консерванты и красители не ел, вот и прошло.
    Цитата Сообщение от Михаил Александрович Посмотреть сообщение
    вы заведомо не годны ни к военной службе, ни к службе в ОВД.
    С чего это? Можно сказать, что ошибка военкомата, зрение нормальное. Ведь оно действительно будет нормальное!
    138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

ДМБ Май 2011

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях

А разве нельзя закончить институт, получить диплом и вместо армии сразу в органы устроиться. А за время учебы вылечить зрение. С высшим образованием офицера сразу дают. У меня так сделал знакомый, но правда по здоровью он годен, просто чтобы не ходить в армию.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

voloyarvi, вы это мне пишите?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
    А разве нельзя закончить институт, получить диплом и вместо армии сразу в органы устроиться. А за время учебы вылечить зрение. С высшим образованием офицера сразу дают. У меня так сделал знакомый, но правда по здоровью он годен, просто чтобы не ходить в армию.
    Отсрочки нет. Случаев, по крайней мере в Питере, когда ментов (вкл. ср. нач. состав) призывают - немало.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 15.03.2010 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях

То есть теперь даже если в органах работаешь могут призвать в армию? Но ведь человек не годен к службе в армии, а после института у него будет нормальное зрение и он сможет работать в УВД и ему не нужны будут отсрочки

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
    То есть теперь даже если в органах работаешь могут призвать в армию? Но ведь человек не годен к службе в армии, а после института у него будет нормальное зрение и он сможет работать в УВД и ему не нужны будут отсрочки
    1. До ВВК ОВД его не допустят.
    2. В случае, если до ВВК ОВД его допустят, он ее не пройдет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права