Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

аспирантура

MAKLAY
    Гость

По умолчанию аспирантура

такая ситуация
    в этом году окончил ВУЗ
    окончил также военную кафедру по специальности 250300 "Организация продовольственного обеспеченя"
    в приписном нету штампа о присуждении звания офицера запаса
    но собираюсь поставить этот штамп(нужно ехать в военкомат, на учете которого стоит наша кафедра военная)
    поступаю в аспирантуру бюджетную... также работаю в университете на кафедре
    военкомат по месту жительства красносельский
    как получить военник или удостоверение заменяющее его для поступления в аспирантуру наилучшим образом
    пожскажите пожалуйста кто уже с этим сталкивался...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, до зачисления Вас в запас (т.е. до присвоения звания офицера) Вашим документом воинского учета является приписное удостоверение. После - военный билет установленного образца, он должен быть выдан непосредственно после присвоения Вам звания. Не совесем понятна суть вопроса: при поступлении в аспирантуру требуют документ воинского учета? - предъявите приписное удостоверение. Что значит "наилучшим образом" - как можно быстрее? Ваш визит в РВК сопряжен с опасностью быть призванным (если ВУЗ закончен, а звание присвоено). Необходимо дождаться зачисления в аспирантуру, получить справку ф.26, после чего идти в РВК для оформления отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

MAKLAY
    Гость

вечер добрый!спасибо за внимание!
    дело в том, как мне сказали в военном столе нашего университета:
    вы прошли военную кафедру, далее ваше дело переслали из приписного военкомата(универ к которому приписан) в военкомат по месту жительства, там я должен получить военник и только тогда могут подписать приказ о зачислении в аспирантуру и только тогда есть возможность получить справку по форме 26.
    так я понял, я могу поступать в аспу и поступить, но когда приказ будет нужно военник принести...
    а как это сделать без того, чтобы повестку не вручили пока не знаю...

Поблагодарить
    27

День добрый. Весьма сомнительно требование аспирантуры о предоставлении военного билета при зачислении.

MAKLAY
    Гость

короче так, как начинаешь браться за дело, всё помаленьку проясняется...
    сдать документы в аспу уже могу, сдаю на этой неделе
    сдаю им припписное со штампом что мне присуждено звание оф запа
    МО РФ, поставили в военкомате где приписан наш университет
    документы сдаю, потом сказали что, для того, чтобы вышел приказ о зачислении в аспу (после всех экзаменов) нужно принести военник или временное удостоверение, для этого дают справку для военкомата, что я поступаю в аспирантуру(которая не является отсрочкой официальной)
    так что идти всё равно придется, для того, чтобы сняться с учета во 2 отделении и поставиться в 3...
    а как это происходит не знаю, кто знает подскажите возможные действия и подводные камни... :oops:

Поблагодарить
    27

День добрый. Относительно зачисления в аспирантуру после сдачи (показа) военного билета - это незаконно. Снятие с учета во втором и постановка в третьем отделении происходит очень просто: Вы являетесь в РВК, по идее должны пройти мед. освидетельствование (как офицер по третьей графе расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе), затем - оформление военного билета и ... призыв в ВС. Все это (кроме выдачи билета) вполне может быть проведено в один день.

Ваши права