Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Родительский день

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 363 раз(а) в 107 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Icon 52 Родительский день

Доброго всем дня! В нашей части, как и во многих других, по выходным можно посещать своих бойцов. Благо часть, где служит сын, в 63км от Москвы, ездили к нему каждое воскресенье. Привозили сумищи с гостинцами, чтоб сам поел и других угостил. Шло время и сын стал говорить, чтоб привозили самый минимум, пару-тройку шоколадок и печенюшки и всё. Поначалу не могла понять в чем дело. Потом постепенно до меня дошло. Часть по большому счету маленькая, все у всех на виду. И нашлись завистники, те кто из далека и приезжают к ним редко, а то и вовсе не приезжают и ничего не возят и не шлют. Начались маленькие, но все же проблемы, зависть, придирки, тупые задания. Теперь стали приезжать 1-2 раза в месяц и без сумок:( Мой совет для таких же как я матерей здесь прозвучал. Как это не грустно, но своей излишней любовью и заботой делаем только хуже иногда:(

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

2. Эти 3 пользователей поблагодарили olgavolga за это полезное сообщение:

Ирина61 (13.03.2010), магнитка (12.03.2010), Натуська (12.03.2010)

Старшина
    Поблагодарить
    1,341
    Поблагодарили 1,337 раз(а) в 890 сообщениях
    Записей в дневнике
    18

По умолчанию Re: Родительский день

но с другой же стороны, с теми, у кого родные далеко и ничего не шлют... ребята же делятся!! беря себе 2 конфетки, остальной пакет ребятам...
    или, как пример, привезла 2 упаковки сгущёнки... хотел с утра на завтрак со всеми скушать...а пока мы болтали ребята начали её кушать... а мой, лишь махнул рукой, "ничего... пусть хоть что то им перепадёт..."
    лагерь
    Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!
    СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!
    Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

4. Этот пользователь поблагодарил Volage за это полезное сообщение:

магнитка (12.03.2010)

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Записей в дневнике
    1

Да в том то и дело, что мой тоже делится. Более того мы всегда ребятам с КПП гостинец привозим. Видимо бесит тот факт, что именно к нему часто приезжают и привозят. Типа должен быть как все:(

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

Старшина
    Поблагодарить
    1,341
    Поблагодарили 1,337 раз(а) в 890 сообщениях
    Записей в дневнике
    18

зависть, плохое чувство.... очень жаль что оно у многих есть...
    лагерь
    Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!
    СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!
    Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

Рядовой
    Поблагодарить
    854
    Поблагодарили 136 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от olgavolga Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! В нашей части, как и во многих других, по выходным можно посещать своих бойцов. Благо часть, где служит сын, в 63км от Москвы, ездили к нему каждое воскресенье. Привозили сумищи с гостинцами, чтоб сам поел и других угостил. Шло время и сын стал говорить, чтоб привозили самый минимум, пару-тройку шоколадок и печенюшки и всё. Поначалу не могла понять в чем дело. Потом постепенно до меня дошло. Часть по большому счету маленькая, все у всех на виду. И нашлись завистники, те кто из далека и приезжают к ним редко, а то и вовсе не приезжают и ничего не возят и не шлют. Начались маленькие, но все же проблемы, зависть, придирки, тупые задания. Теперь стали приезжать 1-2 раза в месяц и без сумок:( Мой совет для таких же как я матерей здесь прозвучал. Как это не грустно, но своей излишней любовью и заботой делаем только хуже иногда:(
    Мой сын служит в 15мин.от дома,навещаем каждый выходной,возим правда не сумищами,но по заказу вижу,что не только для него.Очень жалко ребят у которых родители далеко и нет возможности приехать,а ребёнку даже просто позвонить домой.

8. Этот пользователь поблагодарил Аксана за это полезное сообщение:

Мама солдата (13.03.2010)

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Записей в дневнике
    1

Аксана, вот и я такого же мнения как вы. Думала будем много привозить чтоб многих угостить. Те к кому на выходные приезжают немного. Но на деле оказалось совсем иначе. Теперь и сыну почти ничего привозить не будем и другим ребятам тоже не обломиться. Получается как всегда - не делай добра, не получишь зла.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили olgavolga за это полезное сообщение:

Solar (02.04.2010), Аксана (16.03.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    854

Мой сын служит 4 месяца,войска ПВО,РМО(рота материального обеспечения). Первые 3 месяца везли всё(кофе,сахар,тушонку,сгущёнку,бомжацкие обеды(ролтон,бизнес ланч и тд.),чай,конфеты,печинюшки и тд. и тп.),все продукты они прятали и ели в автопарке,но с месяц назад в автопарке погиб солдатик и им запретили там находиться без старших по званию,а при них ни то чтобы поесть,но и по телефону звонить нельзя(моему уже телефон разбили и 2 зарядки).Теперь возим только чтобы поел в машине, но сигареты, крема,лезвии,пилочки,ватные палочки и тд. возим для всех. Ходила в магазин при части,была приятно удивлена,там есть ВСЁ что душе угодно, от продуктов до ниток с иголками,только деньги давай,а от куда у ребят деньги,если им зарплату дали 2 недели назад,и то только за 2 месяца(800руб.с копейками)? Я в шоке.

12. Этот пользователь поблагодарил Аксана за это полезное сообщение:

olgavolga (17.03.2010)

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Записей в дневнике
    1

Аксана, ой мой сын тоже рассказывал про этот случай, когда мальчика машина задавила :0 Более того в части было своего рода собрание, когда всем и вся талдычили про технику безопасности и настоятельно рекомендовали быть бдительными и осторожными. Мы ведь в одной системе - ПВО. Я так поняла всех ПВОшников шерстили. В наше мирное время и такая смерть, из-за халатности и невнимательности. Очень горько! Мы переживали:(
    Аксана, из-за этой трагедии что-то изменилось в части?

Рядовой
    Поблагодарить
    854

Когда мне сын позвонил и сказал,что у них в роте погиб парнишка,я была в шоке, даже не могу описать своё состояние,но первая мысль которая мелькнула-ДЕДОВЩИНА(были с этим проблемы). Что теперь толку от этих собраний? Прежде чем допускать ребят к машинам,и надо было талдычить про тех.безопастность,и что дизельную машину нельзя оставлять на скорости,а только на ручнике. Всё произашло практически у сына на глазах,парнишка возился под капотом и вдруг машина дёрнулась,завелась и поехала,а у него за спиной стоял КАМАЗ и между 2 машинами его раздавило(может пишу сумбурно,слёзы душат).Всё произашло моментально,даже дёрнуться не успели(сын до армии 2,5 года работал спасателем). Начались проверки,одна за другой,ну уволили 2 чинов(я сомневаюсь,наверно перевели на другое тёплое местечко),9 солдат(свидетелей) возили в прокуратуру и ВСЁ. Сердце кровью обливается,парню было 20 лет,оставалось служить 4 месяца, мать потеряла сына,сестра брата(отца нет). У меня больше нет слов.

Прапорщик
    Поблагодарить
    55
    Записей в дневнике
    1

Вот ужас-то!!!! Читала плакала:((( В мирное время и такая трагедия. Тоже нет слов....

16. Этот пользователь поблагодарил olgavolga за это полезное сообщение:

Аксана (20.03.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права