Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

как быть с приписным ?


  1. #1
    Владимир Олегович
    Гость

    Icon 48 как быть с приписным ?

    Здравствуйте.
    В 15 лет я уехал из своего города в другой, на учебу. как-то ко мне домой, вернее к моей маме, т.к. меня там не было, приходили из военкомата. она сообщила, что учусь в другом городе, дала всю необходимую информацию обо мне: место учебы, адрес временной прописки.. после чего они еще раз приходили к ней с тем же вопросом.. по месту временной прописки меня в военкомат не вызывыли, да и в своем то "родном" военкомате я не был. и вроде они про меня забыли. пришло время, и мне нужно было устраиваться на практику на работу, а там потребовали военник или приписное. маме пришлось идти в военкомат и брать на меня приписное и пересылать мне его. там стоит одна отметка, что комиссию прошел в 17 лет (хотя не проходил) и годен. стоит ли мне сейчас идти в военкомат?? и, смогу ли я в дальнейшем устроиться на работу с данным приписным свидетельством, или мне необходимо идти в военкомат, проходить там какие-либо комиссии, или так прокатит?? хотелось бы обойтись как-нибудь без армии.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: как быть с приписным ?

    Конечно поразительно, что вас поставили на воинский учет заочно, но теперь вам нужно исполнятьт все обюязанности по воинскому учету, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, а также по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
    при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, увольнении с альтернативной гражданской службы, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет;
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Владимир Олегович
    Гость

    По умолчанию Re: как быть с приписным ?

    а в случае если я не явлюсь в военкомат, чем мне это может грозить??

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru