Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

О постановке на учет

knomeli
    Гость

По умолчанию О постановке на учет

Здравствуйте,

В данный момент мне 18 лет (исполнилось в феврале этого года). В военкомате не был ни разу - игнорировал повестки. В последнее время, сотрудники военкомата проявляют повышенный интерес к моей персоне - за последние две недели мне принесли две повестки (один раз - сотрудники местного отдела милиции). Лично я ни с кем не общался - все повестки получили на руки мои родители. В последней полученной повестке мне предлагается посетить военкомат 12.03, т.е. непосредственно сегодня. Деликатность моей ситуации заключается в том, что в моих интересах пройти медицинскую комиссию как можно позже - я рассчитываю получить отсрочку по диагнозу "Ожирение III-ей степени" и в данный момент пытаюсь набрать вес, для полной уверенности (мой вес лишь немного выше порога между II и III ст.). До начала военного призыва осталось совсем немного времени, и мне бы очень хотелось узнать, как поступить разумнее - проигнорировать эту повестку и прийти самостоятельно 20-25 числа, или же прийти по повестке, но во второй половине дня, когда, насколько мне известно, медкомиссия уже не работает. Возможна ли постановка на учет без прохождения комиссии? Грозит ли мне какая-либо ответственность за неявку по этим повесткам ("Форма №11 к Инструкции (п. 11)"), учитывая то, что я никогда и нигде не расписывался и не общался с сотрудниками военкомата лично?

Заранее признателен за любой ответ,
    С уважением, knomeli

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: О постановке на учет

Добрый день! Как правило постановка на воинский учет подразумевает незамедлительное направление на медицинскую комиссию, а учитывая что законодательством установлены сроки первоначальной постановки граждан на воинский учет, т.е с 1 января по 31 марта, вас сразу направят на медицинское освидетельствование.
    Варианты ваших действий:
    1. Не подписывать повестки и не являться в военкомат до того момента, как показатели по медицине будут подходящими.
    2. Готовить так называемую "медицинскую базу" для того чтобы при мед освидетельствовании вас направили на дом обследование и подтвердили диагноз. Т.е используйте время до визита в военкомат для подготовки медицины. Лишний раз обратиться к врачу по м.ж не помешает. Жалуйтесь на состояние здоровья, давление, отдышку, быструю утомляемость и т.д. Немаловажно то, что у вас в амбулаторной карте будут записи.
    3. Когда соберетесь в военкомат лучше написать заявление с требованием направления на дополнительное медицинское обследование в соответствующую больницу. К заявлению в качестве доказательств заболевания и оснований для обследования приложите КОПИИ документов. Таким образов у вас будет официальный документ, подтверждающий ваши требования, который военкомат обязан будет рассмотреть и принять решение.
    4. Пока повестку не подписывали субъектом ответственности вас никто не признает!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

knomeli
    Гость

Большое спасибо!

Позвольте уточнить один аспект - в случае прохождения медицинской комиссии в порядке первичной постановки на учет сейчас, будет ли проводиться повторная комиссия непосредственно во время призыва? Есть ли какой-либо нюанс, связанный со сроком давности прохождения последней медкомиссии?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

Во время призыва будет проводиться медицинское освидетельствование. Она не зависит когда была предыдущая мед. комиссия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права