Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

!!!Окончание колледжа!!!


  1. #1
    _parle_
    Гость

    По умолчанию !!!Окончание колледжа!!!

    28 июня этого года я заканчиваю учитсья в колледже и хочу продолжить учиться(мне 20 лет)! Поступить в интститут! Даст ли мне военкомат отсрочку???

  2. #2
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Так в итоге непонятно ничего! У меня ситуация похожая - заканчиваю колледж 30 июня, на 30 дали повестку. В институте экзамены сдал, а приказ о зачисленнии выйдет 4 июля. Уведомил в военкомате о моем намерении поступления в иститут и сдаче экзаменов- ноль реакции.
    Что делать, какая ответственность если 30 не прийти, а позже показать справку из института?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья
    Так в итоге непонятно ничего! У меня ситуация похожая - заканчиваю колледж 30 июня, на 30 дали повестку. В институте экзамены сдал, а приказ о зачисленнии выйдет 4 июля. Уведомил в военкомате о моем намерении поступления в иститут и сдаче экзаменов- ноль реакции.
    Что делать, какая ответственность если 30 не прийти, а позже показать справку из института?
    Наивно предполагать, что, предупредив военкомат о возникновении у Вас в будущем (при начале обучения в ВУЗе) основания для предоставления отсрочки Вы измените желание призвать Вас. Наоборот Вас захотят призвать пока не поздно.

    Если Вы не явитесь по повестке, Вас начнут активно искать и постараются признать уклоняющимся от призыва (направят письмо в прокуратуру, доказательство уклонения – расписка на корешке повестки).

    Если призывная комиссия приняла в отношении Вас решение – призвать на военную служу, то у Вас есть возможность приостановить выполнение решения призывной комиссии, обжаловав решение в суд и призывную комиссию субъекта РФ по любому формальному основанию (жалоба считается поданной с момента отправки по почте).

    О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

    Если Вы заболеете на момент явки по повестке, у Вас будет уважительная причина не являться. Доказательство (копию больничного листа + заявление-объяснительную) Ваш родственник должен будет представить в приемную военного комиссара накануне явки. Экземпляров заявления должно быть два (один с отметкой о вручении остается у Вас, как доказательство подачи заявления – возможно, придется впоследствии показать его в прокуратуре). С содержанием заявления нужно предварительно ознакомить начальника второго отделения военкомата. 30 июня призыв заканчивается, и все нереализованные решения призывной комиссии отменяются (болеть нужно до конца призыва).
    Соблюдайте осторожность, избегайте милиции и не открывайте никому двери (отправки в нарушение закона идут до середины июля).

  5. #5
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснение.

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru