Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Potap
    Гость

По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Добрый день.
    У меня такая ситуация -
    Летом окончил ВУЗ (без военной кафедры), теперь в почтовый ящик пришла повестка "явиться в военкомат Невского района 19 сентября для прохождения медицинского освидетельствования".
    У меня есть законные основания для получения категории В по статье расписания болезней 25 пункт в): есть заключение НИИ Бехтерева, сейчас состою на учёте у невропатолога в районной поликлиннике.
    Что посоветуете сделать в этой ситуации?
    Идти в военкомат по т.н. "освидетельствование" или же начать с активной переписки с ними?
    Заранее спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

В отношении вас не смогут вынести заключение о годности, если вы не будете являться в военкомат, а заведете с ним переписку. Если вы желаете все же решить свой вопрос, то вам необходимо пройти медицинское освидетельствование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Potap
    Гость

По умолчанию Re: Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Вобщем, хоть прошло уже много времени (больше полугода), но своего я все таки добился. Несколько дней назад получил-таки военный билет с нужной категорией годности "В". Чему несказанно рад!
    Замечу, что боролся с военкоматом самостоятельно. Изучил законодательство, оформил себе доверенных лиц, подробно изучил расписание болезней, проконсультировался с врачем в поликлинике.
    В военкомат ходил тоже сам, но непременно с подмогой (с отцом или дядей, которые были моими доверенными лицами), чтобы у сотрудников призывного ведомства не было искушения сделать что-то "против правил". Также немаловажную роль сыграла переписка с военными, т.к. явилась документальным подтверждением моей позиции, а еще того, что все медицинские документы были приобщены к личному делу.
    Конечно, было потрачено на всё это дело много времени и нервов. Но мой друг с института в аналогичной ситуации предпочел заплатить 90 тысяч рублей. Сейчас отдает банку кредит. Так уж случайно получилось, что военник мы с ним получали в один день. Так что по времени он не выиграл ничего, зато не парился совсем и знать не знал, что и как за него делают.
    Категорию годности получил в соответствии с диагнозом указанным выше.
    Но в военнике болезнь не пишут - только категорию "В" написали.
    Если у кого будут вопросы - могу посоветовать, как и что нужно делать...
    Пишите в личку.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Примите поздравления!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Potap,
    хотел бы с вами проконсультироваться о том как правильно переписываться с военкоматом.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Цитата Сообщение от ek1er Посмотреть сообщение
    Potap,
    хотел бы с вами проконсультироваться о том как правильно переписываться с военкоматом.
    Либо через почту, либо через делопроизводство ВК - в 2-х экземплярах заявление о пробщении к делу документов и прочее, 1 экзепляр отдаете в ВК, на втором Вам делают отметку о том, что Ваши документы приняты.

Ваши права