Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Подскажите по повесткам :)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 37 Подскажите по повесткам :)

Здравствуйте, дело обстоит так:
    в 16 лет поступил в институт, там в военном столе встал на учет.
    потом, в 17 лет, был вынужден поступать в другой, и я забрал документы, в связи с чем мне дали обходной лист, где был пункт РВК.
    я туда явился, мне дали повестку на осень (на дату явки мне уже должно было быть 18).
    Я благополучно поступил, и явился по повестке, мне дали отсрочку до 2010 года. Но через год я опять был вынужден перепоступить :D Но в этот раз РВК не было в обходном листе, поэтому я забрал документы, поступил и, на данный момент, уже успешно закончил.

Пока я учился, мне периодически приходили домой повестки (в почт. ящик), которые я убирал подальше. Но как-то раз мне позвонил участковый, сказал что меня объявили в розыск, я с ним договорился и он вроде как с этим разобрался.

Потом, около трех-четырех призывов мне вообще не приходили повестки. Но тут вот пришла женщина и отдала повестку матери. Я живу по прописке, дома, но когда приходят из военкомата, мать говорит что меня в данный момент дома нету, и ничего не подписывает.

Если я правильно понимаю, пока я сам не подпишу повестку, я не несу никакой ответственности, особенно если учесть что я проживаю по месту, просто они меня "не застают".

Расскажите, что мне может за это грозить, и стоит ли вообще переживать? И что будет, если я им так и не буду попадаться?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите по повесткам :)

Только врученная повестка под личную роспись тебе имеет силу - все остальное можно в мусорное ведро.

Если и дальше не будешь попадаться до 27 лет то отмажешься от армии.
    Если попадешься то грозит штраф 500 рублей за нарушение воинского учета ну и разумеется сама армия грозит.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Обязательство явки в ВК возникает при получении повестки лично под роспись. Ваши родители действуют правильно. По поводу повесток в почтовых ящиках переживать не стоит, однако это тревожный сигнал, очень вероятно, что неожиданно для вас, сотрудники ВК и ОВД однажды вас "застанут" дома (в подъезде, на улице... и т.д.) Рекомендую не заигрывать с ВК, а поискать законные основания для освобождения от призыва.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Дверь никому не открывать. На счет розыска не переживай, это всего лишь административный розыск с целью установления местонахождения и вручения повестки под роспись. Идеальный способ перехать в другое место (если есть возможность), а маме продолжать гооврить тоже самое: "его нет дома", "он вышел", "он в лесу на лыжах катается" и т. д.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, пока я сам не подпишу повестку, я не несу никакой ответственности, особенно если учесть что я проживаю по месту, просто они меня "не застают".
    Если лично не подпишите повестку- никакой ответственности кроме административной Вам не грозит(штраф 100-500 рублей).Только не отказывайтесь от подписи в повестке,если Вас все-таки "застанут дома"

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

т.е. если я сейчас перееду жить в другой район, повестки будут меня "не заставать" дома по адресу, то потом в 27.5 лет могу спокойно прийти за военником? :о
    Образование поможет вам выжить, самообразование - жить.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
    т.е. если я сейчас перееду жить в другой район, повестки будут меня "не заставать" дома по адресу, то потом в 27.5 лет могу спокойно прийти за военником? :о
    В 27 лет и один день можно идти за военником. Спросят где был все это время, скажешь, что жил по месту прописки, повесток не получал.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

живу в сибири, у нас тут вроде как, если тебе 27 исполняется во время призыва, то могут всё равно в этот призыв увезти служить.
    вроде как надо считать 27 +1 призыв :)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

27 лет +1 день

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0

но у меня уже забирали знакомых которым 27, и они приходили сразу после этого, если призыв еще идёт :)

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права