Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите разобраться.

DpoH
    Гость

По умолчанию Помогите разобраться.

Здраствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
    вкратце опишу ситуацию:
    Мне 19 лет, мой вес 127 кг., рост - 189 см. по расписанию болезней это соответствует ожирению 3-й степени. По пункту 13-б РБ мне должны установить категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен и освободить меня от призыва на военную службу.
    В октябре 2005 года на обследовании в ВК у меня выявили ожирение 3-й степени и на ПК дали отсрочку на 6 мес. ("временно не годен на") и устно терапевт сказал "придёшь весной, будем решать вопрос о военнике".
    Затем, весной, снова ожирение 3-й степени и отсрочка на 6 мес. при этом оба раза ни на какие обследования меня не направляли.
    Что мне надо сделать, что-бы мне снова не дали отсрочку на 6 месяцев, а установили категорию "В"?
    Заранее спасибо за помощь.

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Вам нужно в последний раз пройти медицинскую комиссию осенью этого года. На этот раз в отношении Вас должно быть вынесено решение о признании Вас ограничено годным к в оенной службе.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

В третий раз давать отсрочку не имеют права, должны только освободить от призыва.

DpoH
    Гость

А меня должны направить на обследование в станционар? Можно-ли от этого отказаться по причине того, что ни лечения, ни обследования они не проводили ранее?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нет, направить на обследование уже не должны. Если же направят, то на военкомат нужно подавать в суд, так как они в третий раз уже должны вынести категорию "В".

DpoH
    Гость

В общем, дали направление на станционарное обследование, сославшись на то, что без него не могут освидетельствовать меня по категории В.
    В суд не могу подать по одной простой причине, что не могу найти нормативного акта( закона), по которому это сделать... что они нарушили?

DpoH
    Гость

Цитата Сообщение от DpoH
    В общем, дали направление на станционарное обследование, сославшись на то, что без него не могут освидетельствовать меня по категории В.
    В суд не могу подать по одной простой причине, что не могу найти нормативного акта( статьи закона), по которому это сделать... что они нарушили?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ваша статья 13-я, пункт "б" Расписания болезней, которое входит в Положение о военно-врачебной экспертизе, утверждённое постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.2003 г.

Ваши права