Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат тянет с выдачей военника

Руслан Анварович Ракаев
    Гость

По умолчанию Военкомат тянет с выдачей военника

В декабре 2009 мой городской военкат отправил меня служить. Когда была медкомиссия перед отправкой меня признали ограниченно годным и вернули обратно. С тех пор прошло 3 месяца а военный билет мне все еще не дали. В военкомате ссылаются на то что где-то не поставили печать и т.п. Прихожу в военкомат 1 раз в 2 недели. Каждый раз мне говрят чтобы я пришел позже. Сегодня опять тоже самое. Пока я не получу военный билет я не смогу устроиться на нормальную работу. Что мне делать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат тянет с выдачей военника

День добрый. Рекомендуем обратитсья с заявлением на имя военного комиссара района, субъекта федерации, а можно и прокурора. В заявлении сослаться на нижеуказанную норму Приказа МО РФ №400. Согласно п.12 Приложения №9 к ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ (утв. Приказом Мин. Обороны РФ №400) «По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

evgrafiy (10.03.2010)

Ваши права