Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Расстройство личности

anon_s
    Гость

По умолчанию Расстройство личности

Добрый день, прошу помочь мне разобраться с диагнозом.
    В 2006м году, по направлению из военкомата в стационаре мне был поставлен диагноз:
    "Органическое расстройство личности по эпилептичесому типу".
    Какая мне должна быть присвоена статья, и могу ли я в 2010м году основываясь на этом заключении просить о присвоении мне какой-либо категории или должно быть переосвидетельствование?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Расстройство личности

категория годности "В". переосвидетельствование с 2005 года отменено. вам категорию по тому акту какую выставляли.

anon_s
    Гость

Цитата Сообщение от Лейтенант запаса Посмотреть сообщение
    категория годности "В". переосвидетельствование с 2005 года отменено. вам категорию по тому акту какую выставляли.
    На тот момент ставили "В". Осенью 2009го попросили принести амбулаторную карту, снимки подтверждающие травму(зчмт) и характеристику из школы. После чего этот же акт, с запрошенными документами был отправлен на областную комиссию.
    Теперь в акте обследования:
    ----------
    Заключении врача специалиста: (еще в 2006м году было написано) 14б, графа 1, В - ограниченно годен.
    Ниже "Решение ВВК военного комиссариата области":
    предоставить: (тут перечислено то, что у меня запросили в 2009м).
    Ниже:
    Документы предоставлены 6.11.2009. после написания акта прошло 3.5 года, клиника заболевания могла измениться.
    Ст 14в`I - Г - до 1.04.2010.
    Для обследования в неврологическом диспансере...(тут перечислены нужные анализы)... с целью уточнения диагноза.
    -----------
    Хочу заметить, что обследование в 2006м году было инициировано военкоматом и проходил я его в психоневрологическом диспансере в областном центре. Сейчас же мне дали направление на обследование в городское неврологическое отделении "для уточнения диагноза", но не для подтверждения. Прошу помочь мне с оценкой этого акта, стоит ли обследоваться сейчас в неврологии или может стоит обжаловать решение ВВК, если в нем есть нарушения действующих норм или законов.

Заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось anon_s; 10.03.2010 в 18:46.

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Интересно: почему у вам поставили статью 14Б, а не 18Б? Если мне не изменяет память, с расстройствами личности списывают по ст. 18Б...

anon_s
    Гость

Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
    Интересно: почему у вам поставили статью 14Б, а не 18Б? Если мне не изменяет память, с расстройствами личности списывают по ст. 18Б...
    Потому что это органическое расстройство личности, в данном случае в последствии травмы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пока обжаловать нечего, Вас ещё не признали годным.Проходите обследование, дальше будет видно, может ещё по неврологии что-то выявится.

Ваши права