Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отказ от медицинского обследования


  1. #1
    anon_s
    Гость

    По умолчанию Отказ от медицинского обследования

    Доброго времени суток.
    До меня дошли слухи и я хотел бы их подтвердить или опровергнуть.
    Имею ли я право по каким либо причинам(или без оных) отказаться от прохождения медицинской комиссии? Если да, то какие у меня могут быть основания для этого и каким нормативным документом это регулируется. На руках повестка на 14е марта, на мед комиссию.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от медицинского обследования

    Добрый день, отказ от прохождения мед комиссии приравнен к уклонению от призыва на военную службу, данное деяние квалифицируется по статье 328 УК РФ. Отказаться Вы вправе от медицинского вмешательства , например от операции, сославшись на положения ФЗ "Об охране здравоохранения".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    anon_s (10.03.2010)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от медицинского обследования

    Добрый день. Отказ от мед. освидетельствования расценивается законодателем . как уклонение от призыва на военную службу, а за это предусмотрена уголовная и административная ответственность. Но не забывайте, что призыв начинается с 1 апреля, а повестка у вас на руках на 14 марта, неявка по такой повестке ничем вам не грозит.

  5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

    anon_s (10.03.2010)

  6. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Отказ от медицинского обследования

    Все верно, 14 марта можно не ходить. Являться обязательно только во время призыва.

  7. #5
    anon_s
    Гость

    По умолчанию Re: Отказ от медицинского обследования

    Спасибо за ответы. Еще хотелось бы уточнить по поводу:
    Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    призыв начинается с 1 апреля, а повестка у вас на руках на 14 марта, неявка по такой повестке ничем вам не грозит.
    На какой закон или другой документ мне ссылаться, на вопрос о не явке по этой повестке?
    Могу ли я требовать копии результатов медицинских обследований, которые находятся в военкомате?

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от медицинского обследования

    Добрый день. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в нем прописаны сроки призыва. Да, Вы можете, руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, потребовать у председателя призывной комиссии выдать Вам копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru