Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Как демобилизоваться раньше?!


  1. #1
    Osiris
    Гость

    По умолчанию Как демобилизоваться раньше?!

    Добрый день. Служу в ЖДВ призыв 1.09 в тот же год окончил школу. Призвали 1 июля, у меня возникло несколько вопросов, пожалуйста ответьте поподробней.
    1) Какие справки надо собрать и у кого, чтобы результаты ЕГЭ были действительны при поступлении этим летом.
    2) Призвался я 1 июля, поступление в институт начинается с 19 июня. Могут ли меня уволить раньше в связи с поступлением и какие документы для этого нужны?
    3) На каких основаниях могут уволить раньше, кроме как по здоровью?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Как демобилизоваться раньше?!

    Доброе утро. Помимо возможности увольнения по состоянию здоровья военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него следующих обстоятельств:
    если он является сыном (родным братом):
    военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
    если он занят постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    если он является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
    если он имеет ребенка и воспитывающим его без матери;
    если он имеет двух и более детей;
    если он имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

    Добавлено через 1 минуту
    К сожалению, Ваше желание поступить после окончания службу в ВУЗ, не является основанием для Вашего досрочного увольнения с военной службы.
    Последний раз редактировалось Русакова Ольга; 10.03.2010 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Как демобилизоваться раньше?!

    День добрый. Досрочное увольнение в связи с поступлением, к сожалению, законодательством не предусмотрено.
    Согласно п. 4.5. ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
    Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.
    Полагаю, для приема ВУЗом результатов Вашего ЕГЭ необходима копия военного билета с отметкой о прохождени службы по призыву и указанием его периода.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 10.03.2010 в 15:50.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Osiris
    Гость

    По умолчанию Re: Как демобилизоваться раньше?!

    Большое спасибо

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Как демобилизоваться раньше?!

    Кстати, попробуйте взять характеристику с рекомендацией командования части для поступления в ВУЗ. Обычно такие дают только при поступлении военные ВУЗы, однако пускай в обычной характеристике (которую выдают всем при увольнении) упомянут Вашу обучаемость и перспективность. Вдруг пригодится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru