Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В отставке

Ins
    Гость

Icon 32 В отставке

Я служил в милиции 2 года с небольшим и получил звание лейтенанта! Согласно закону о милиции я являюсь лейтенантом в отставке! Мне интересно: 1. Схожесть правового статуса лейтенанта в отставке и запасе!(а вообще могут ли меня призвать при таких обстоятельствах). 2. если я приду за скажем 3 дня до наступления дня рождения (27 будет) 28 июля, мол вот он я призовут ли меня в практическом смысле, в теории я знаю что можно? 3. можно ли признать службу в милиции в качестве альтернативной, при том что заявления на этот счет не было!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: В отставке

1. Служба в органах милиции как и само специальное звание "лейтенант" никаких особых преимуществ не даёт. Вы подлежите призыву на общих основаниях до 27 лет. То что Вы прошли гос службу даст свой "плюс" разве что в назначении вас на должность командира отделения или старшины, поскольку назначение на воинскую должность производится, в случае если военнослужащий отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. А поскольку вы имели опыт профессиональной подготовки, соответствуете определенным психологическим качествам, то вас рекомендуют на такую должность и присвоят звание.
    2. Если Вы явитесь например за три-два дня до исполнения 27 лет - то призовут, хотя зависит от военкомата, могут пойти навстречу и "отпустить".
    3. Нет служба в милиции не является альтернативнойи признать ее таковой нельзя, даже если бы вы подлали заявление в установленные сроки
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права