Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Помогите определить группу годности Б или В ?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите определить группу годности Б или В ?

Доброе Время суток всем!
    Ходил на обследование и вот дали такую бумажечку:

VD=10
    <R>
    SPH CYL AX
    0.00 -0.75 124
    -0.75 -0.50 129

<L>
    SPH CYL AX
    +0.50 -0.75 154
    +0.25 -0.50 163
    +0.25 -0.25 17
    -----------------------------------
    +0.25 -0.50 163

PD = 64

Вот еще 1 листок тока там уже вроде расписано:
    Данные: VISOD=1.0, VISIS=0.06, (и что то не понятное) Tnou = 20 mm не понятный почерк.
    -Биомикроскопия: ОИ или OU(непонятно) - передний отрезок и прозрачные среды в N.

-офтолмоскопия: ОИ или OU - рефлекс розовый, хрусталик стекловидное тело в N.
    Сетчатка: ОД - N
    OS - дзн. - цвет блед. , границы в N.
    DS OS - амблиопия.

Вот вроде все написал возможно где то ошибся так как почерку у врача немного не понятный местами. Общими слами он мне сказал что у меня "Глазной нерв не доразвитый был в детстве".

Уважаемые спецыалисты в какую группу я попадаю Б или В ?
    Возможно что меня заставят лечить глаз, если это возможно мне уже 23 года ?
    Т.Е. возмут меня в армию таким или нет :) ?

Заранее Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Да еще в школе и на 1 курсе в юнивере я видел своим левым глазом иногда большие буквы и то не точно щас например я им не вижу даже обрахов больших букв так тока доску вижу где буквы т.е. глаз деградирует со временем. Но тут правый глаз видет все и отлично.
    Может мне попробывать на мед. комисии подкасить еще и правый глаз поможет или нет ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сожалению, с таким зрением надеяться на освобождение от призыва не реально.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант
    К сожалению, с таким зрением надеяться на освобождение от призыва не реально.
    Т.е. то что у меня видимасть 50%, или подругому что я на 1 глаз слепой им всеравно ? Т.е. одноглазых в армию берут выходит ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

По диоптриям у Вас максимум это -1,25, этого не достаточно. Но Вы не указали, насколько Вам помогают линзы на левый глаз. Рекомендую уточнить этот момент. Если с коррекцией Ваше зрение будет менее 0,09, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По диоптриям у Вас максимум это -1,25, этого не достаточно. Но Вы не указали, насколько Вам помогают линзы на левый глаз. Рекомендую уточнить этот момент. Если с коррекцией Ваше зрение будет менее 0,09, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.
    Врач сказал что у меня глазной нерв не доразвитый и что амблиопия и еще сказал что это не лечится
    и я точно помню то что она мне сказала что ЕСЛИ МНЕ ОДЕТЬ -100 на левый глаз Я ОТ ЭТОГО ВИДЕТЬ ЛУЧШЕ НЕ БУДУ. И она проверяла это она мне давала типа очков медицынские какие-то и я всеровно не мог увидеть самых больших букв. Ноправый глаз у меня видит нормально, правда часто устает но это от работы.
    Скажите пожалуста, под какую статью я попадаю или какою статью мне стоит отрабатывать ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если очки левому глазу не помогают, а правый глаз видит хорошо, то для освобождение от призыва нужно, чтобы острота зрения левого глаза была меньше 0,09. Вы написали VISIS=0.06, (и что-то не понятное). Если это что-то "не коррегируется", то у Вас имеется достаточный диагноз

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

[quote="Врач-консультант"]Если очки левому глазу не помогают, а правый глаз видит хорошо, то для освобождение от призыва нужно, чтобы острота зрения левого глаза была меньше 0,09. Вы написали VISIS=0.06, (и что-то не понятное). Если это что-то "не коррегируется", то у Вас имеется достаточный диагноз[/q]

Здравствуйте еще раз.
    Я написал ошибся там написано VISOS=0.06 это точно но вот следущее не понятно вот это =>Tnou<= = 20 mm.
    Еще раз если можно, если вас не затруднит для меня это очень важно:
    У меня левый глаз очень плохо видит я не вижу БОльших букв по таблицы с необходимого для проверки зрения растаяния (кажется это 5 метров), а так же при корекции его с помою очков, так же большие буквы не видны, врач поставил диагноз Амблипия, но правый глаз видет достаточно хорошо зрение правого глаза 100%.
    Вопрос к какой котигории годности (А,Б,В,Г,Д.) мое заболевание относится по 1-й графе, и по какой статье "Положение о военно-врачебной экспертизе (31.12.04) > Болезни глаза и придаточного аппарата" я прохожу ? Я просматрел все статьи данного раздела, и подхадящею котороя соответвует моему заболеванию не нашел .

Дело в том что я Живу в Азербайджане, но через 1-2 месеца получу гражданство РФ в ускореном порядке и перееду в РФ. Мне 22 года в Азербайджане я комисован, но на скока я знаю с получением гражданства РФ я по закону должен стать на военный учет и так как я неотслужил и был комисован в Азерб. мне в РФ будет необходимо пройти мед.переосвидетельствование и если меня признают годным мне придется служить в армии.

Врач-консультант если вам необходимо более точные результаты мед. осмотра,то опишите что точно мне надо узнать у врача, чтоб вы могли сделать более точное заключение.

Заранее спасибо
    Влад.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Рекомендую сначала уточнить вопрос по поводу призыва и гражданства на нашем юридическом форуме.
    Ваша статья должна быть 35-я пункт "б".

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Рекомендую сначала уточнить вопрос по поводу призыва и гражданства на нашем юридическом форуме.
    Ваша статья должна быть 35-я пункт "б".
    Спасибо большое
    Да по данной статье я комисовон в Азерб. именно по 35 пункт Б,
    но меня тут признали годным и мне пришлось доплачивать чтоб меня здесь комисовали. Еще раз спасибо за рекомендацыю.

Завтра с утра пойду к другому врачу и узнаю все повторно особенно про острату зрения, диагноз, и возможность корекцыи левого глаза.
    Спасибо еще раз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права